Компания NVIDIA пережила гигантское падение капитализации в 23 миллиарда долларов за 24 часа. Рекордное за последние 10 лет однодневное падение акций произошло в минувшую пятницу.
Не так давно NVIDIA представила новую видеокарту для рабочих станций — RTX PRO 6000 Blackwell. Но первые тесты в Geekbench показали неожиданный результат: она уступает флагманской игровой RTX 5090.
Оверклокер из Канады под ником saltycroissant первым в мире разогнал оперативную память DDR5 до 12 806 МТ/с, превзойдя предыдущий рекорд в 12 774 МТ/с от bl4ckdot всего за сутки.
Huawei может представить свой первый чип Kirin PC для компьютеров уже в мае этого года, одновременно с релизом HarmonyOS для ПК. Об этом сообщает Huawei Central, ссылаясь на инсайдера SmartPikachu. Новый процессор, слухи о котором ходят с прошлого года, станет частью стратегии Huawei по снижению зависимости от зарубежных технологий.