Сегодня вряд ли кто-то может представить жизнь без интернета. Однако создан он был на самом деле в 1990 году. О том, как это происходило и как выглядели первые веб-страницы, - в статье.
Китай усиливает контроль за интернетом, вводя национальный виртуальный ID — единый цифровой идентификатор для всех пользователей, пишут СМИ. Теперь вместо того, чтобы проходить проверку личности на каждом сайте отдельно, человек сможет использовать один ID для входа на разные платформы.
NASA опубликовало фотографии с места падения японского лунного модуля, сделанные с орбиты Луны. Снимки были получены с помощью аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter.
Бельгийский инженер-программист Стейн Спанхове разработал приложение дополненной реальности, которое «вырубает» наружную рекламу и бренды в реальном мире.