Twitter, принадлежащий Илону Маску, отказался платить за облачные сервисы Google Cloud, что может привести к потере доступа к инструментам модерации контента.
Китай усиливает контроль за интернетом, вводя национальный виртуальный ID — единый цифровой идентификатор для всех пользователей, пишут СМИ. Теперь вместо того, чтобы проходить проверку личности на каждом сайте отдельно, человек сможет использовать один ID для входа на разные платформы.
NASA опубликовало фотографии с места падения японского лунного модуля, сделанные с орбиты Луны. Снимки были получены с помощью аппарата Lunar Reconnaissance Orbiter.
Бельгийский инженер-программист Стейн Спанхове разработал приложение дополненной реальности, которое «вырубает» наружную рекламу и бренды в реальном мире.