Трагическая новость пришла из штата Колорадо: еще в 2022 году сотрудник Tesla погиб в результате автомобильной аварии, в которой был задействован автопилот компании.
Tesla запускает первые поездки на беспилотных такси в Остине (штат Техас), но полностью без людей за рулём пока не обойдётся. В каждой машине будет находиться так называемый «наблюдатель безопасности Tesla» — сотрудник, который будет сидеть на переднем пассажирском сиденье и следить за поездкой.
Tesla планирует запустить сервис роботакси в Остине 22 июня, но старт будет очень ограниченным. По данным Financial Times, в первый день будет доступно всего около 10 автомобилей, которые будут избегать сложных перекрёстков.
Американская компания Waymo, оператор автономных такси, снова выйдет на дороги Нью-Йорка после череды неудач. В июле Waymo возобновит тестирование автономных автомобилей.
МТС подписала соглашение с автодистрибьютором «МБ РУС» о совместной продаже автомобилей. Теперь в интернет-магазине МТС уже можно купить гибридные авто AITO SERES. В ближайшее время они появятся и в салонах связи МТС в разных регионах России, включая Москву, Казань, Екатеринбург, Красноярск, Пермь и Красногорск.
В американском городе Синкинг-Спринг, штат Пенсильвания, электромобиль Tesla Model 3, ехавший в автономном режиме, застрял на железнодорожных путях и был повреждён поездом.
В сентябре 2024 года в Нидерландах, на трассе N348 возле города Схалкхаар, произошла серьёзная авария с участием автомобиля Tesla. В результате столкновения с грузовиком погибли мужчина (52 года) и женщина (35 лет) из города Раалте.