Новости часа

Осуждённые на Украине россияне отказались просить Порошенко о помиловании

Евгений Ерофеев и Александр Александров отказались просить Петра Порошенко о помиловании Осуждённые на Украине россияне не будут этого делать, так как считают приговор незаконным. Об этом «РИА Новости» рассказала адвокат Ерофеева Оксана Соколовская.

Дмитрий Медведев сообщил об отсутствии денег на повышение пенсий

Дмитрий Медведев сообщил об отсутствии денег на повышение пенсий. Решение об очередной индексации пока не принималось, заявил премьер во время поездки в Крым. Так он ответил на жалобы пенсионеров в Феодосии.

Риелторы назвали 5 признаков проблемной новостройки

Скидки стали одним из основных инструментов в борьбе за покупателей на рынке недвижимости, в некоторых проектах они доходят до 25% и более. В погоне за дешевизной клиенты рискуют либо остаться без квартиры и денег, либо отложить новоселье на неопределенное время из-за затягивания сроков строительства.

АвтоВАЗ не успевает производить Lada Largus

АвтоВАЗ не успевает производить Lada Largus. Дилеры не удовлетворяют спрос на эти автомобили. В первую очередь речь идёт о фургонах, заказы на которые не принимаются в последние три месяца, пишут «Ведомости».

ВС одобрил введение уголовной ответственности за оскорбление гимна

Верховный суд одобрил законопроект об уголовном наказании за оскорбление гимна России, дав положительное заключение на инициативу группы сенаторов и депутатов. Предполагается, что оскорбление госсимвола будет наказываться лишением свободы на срок до одного года.

В Иркутске должник рассчитался с приставами 30 килограммами мелочи

В Иркутске должник рассчитался с приставами 30 килограммами мелочи. Местный предприниматель вместо 5-тысячной купюры отдал пять мешков с 50-копеечными монетами, сообщает региональная служба судебных приставов.

Контрольное управление президента начало масштабную проверку «Роскосмоса»

Контрольное управление президента начало масштабную проверку «Роскосмоса». Ревизоры пришли в госкорпорацию после первого старта на космодроме Восточный, пишут «Известия». По словам источника газеты, проверяющие подняли результаты предыдущих мониторингов отрасли, в том числе материалы Счётной палаты, и теперь анализируют их заново, более тщательно.

Анджелина Джоли начнет вести свой курс в Лондонской школе экономики

Голливудская актриса, посол ООН по делам беженцев и борец за права женщин Анджелина Джоли объявила, что начнет преподавать курс о влиянии войны на женщин в престижной Лондонской школе экономики (LSE).

В Хабаровском крае при пожаре в автомобиле погиб двухлетний ребёнок

В Хабаровском крае при пожаре в автомобиле погиб двухлетний ребёнок. Это произошло в посёлке Сита. Региональный главк СКР возбудил уголовное дело, сообщается на сайте ведомства. По данным следствия, мальчик и его брат играли во дворе, пока их мать занималась домашними делами.

Заместителя генсека ФИФА уволили за финансовые нарушения

Заместителя генсека ФИФА Маркуса Каттнера уволили за финансовые нарушения. По данным AFP, причиной стало получение многомиллионных бонусов. При этом условия договора, гарантировавшие ему эти деньги, держались в секрете от аудиторов организации.

МИД РФ обвинил англоязычную редакцию Euronews в дискредитации всего канала

Политика англоязычной редакции телеканала Euronews дискредитирует работу этого СМИ, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. В своём Facebook она обратила внимание на материал о резолюции совета итальянского региона Венето о признании Крыма частью России, вышедший 18 мая.

Египет опроверг резкий манёвр A320 перед исчезновением с радаров

Египет опроверг резкий манёвр A320 перед исчезновением с радаров. Самолёт EgyptAir не отклонялся от курса, сообщил Associated Press глава Национальной службы воздушной навигации. По его словам, лайнер шёл на обычной высоте.

Верховный суд одобрил введение уголовного наказания за оскорбление гимна

Верховный суд одобрил введение уголовного наказания за оскорбление гимна. Инстанция сочла такую меру обоснованной и поддержала законопроект, одним из авторов которого стал сенатор Вадим Тюльпанов, сообщает «Интерфакс».

Двухлетний ребенок сгорел в машине в Хабаровском крае

Двухлетний ребенок из поселка Сита Хабаровского края сгорел в машине отца, которая не использовалась и простаивала во дворе, возбуждено уголовное дело, сообщается на сайте управления СК России по региону.

На Дальнем Востоке полыхают около 40 пожаров

На Дальнем Востоке полыхают около 40 пожаров. За сутки потушили 18 возгораний, сообщает департамент лесного хозяйства по ДФО. В общей сложности сгорело почти 16,7 тысячи гектаров. Больше всего, 15,8 тысячи гектаров, в Амурской области.

Ущерб от землетрясения на японском острове Кюсю может достичь 42 млрд долларов

Ущерб от землетрясения на японском острове Кюсю может достичь 42 миллиардов долларов. Такие данные предоставлены японским правительством. В префектурах Кумамото и Оита 14 апреля произошло мощное землетрясение.

Amnesty International заявила о применении кассетных бомб в Йемене

Amnesty International нашла доказательства использования кассетных бомб в Йемене, об этом говорится в докладе международной организации, сообщает The Telegraph. Эксперты обнаружили свидетельства применения британских, американских и бразильских кассетных боеприпасов коалицией во главе с Саудовской Аравией.

День славянской письменности и культуры отпразднуют по всему миру

День славянской письменности и культуры отпразднуют по всему миру. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в этот день Божественную литургию в храме Христа Спасителя, а после этого откроет праздничный концерт на Красной площади.

Путин обсудил с Меркель, Олландом и Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины

Президент РФ Владимир Путин обсудил с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и украинским лидером Петром Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины. Главы государств в ходе телефонного разговора обсудили вопросы политического урегулирования, сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры «нормандской четверки» поддержали полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

Президент России Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщается на сайте украинского президента.

Верховный суд одобрил проект закона об уголовном наказании за оскорбление гимна РФ

Верховный суд одобрил проект закона об уголовной ответственности за оскорбление гимна России, передаёт «Интерфакс». Идею предложили сенатор и депутат от «Единой России» Вадим Тюльпанов и Разиет Натхо.

В Великобритании эвакуированы 27 школ после звонков с угрозами

В Великобритании эвакуированы 27 школ после звонков с угрозами, сообщает Miror. Один из учителей рассказал, что неизвестные предупредили о бомбах, а также об угрозе расстрела учеников. Тысячи школьников были эвакуированы.

Руководство «Манчестер Юнайтед» уволило главного тренера Луи ван Гала

Руководство «Манчестер Юнайтед» уволило главного тренера голландца Луи ван Гала. Соответствующие заявление появилось на официальном сайте английской команды. Исполнительный директор клуба поблагодарил специалиста и его сотрудников за отличную работу в течение последних двух лет.

Названа предварительная причина взрыва на заводе в Тобольске

Названа предварительная причина взрыва на судоремонтном заводе в Тобольске. ЧП могло произойти из-за нарушения техники безопасности при проведении ремонтных работ, сообщает Лайф. По уточнённым данным, ремонтники завершали лакокрасочные работы и одновременно с этим вели газосварочные, что и привело к детонации одного из баллонов.

Госдеп США опроверг обсуждение с Россией совместных операций в Сирии

Госдеп США опроверг обсуждение с Россией совместных операций в Сирии. Москва и Вашингтон обсуждали предложения по механизму поддержания режима перемирия в арабской республике. Ни о каких совместных действиях речи не шло, заявил официальный представитель госдепартамента США Марк Тонер.

Попавшего под санкции Александра Ткачева пустили во Францию

МИД Франции разрешил министру сельского хозяйства России Александру Ткачеву, включенному в санкционный список ЕС, посетить страну для участия в генеральной ассамблее Международного эпизоотического бюро (МЭБ - Всемирной организации здравоохранения животных).

Порошенко готов помиловать спецназовцев ГРУ для освобождения Савченко

Петр Порошенко заявил, что готов помиловать спецназовцев ГРУ Евгения Ерофеева и Александра Александрова, как только к нему поступят соответствующие документы. Президент Украины подчеркнул, что готов прибегнуть к любым средствам для возвращения на родину Надежды Савченко.

Лучшее новости

Гособвинение запросило по 22 года колонии фигурантам дела УНА-УНСО

Гособвинение на процессе по делу УНА-УНСО в Грозном запросило 22 года и 6 месяцев заключения в колонии строгого режима для Николая Карпюка и 22 года - для Станислава Клыха. Ранее коллегия присяжных признала их виновными в участии в боевых действиях против федеральных войск в Чечне зимой 1994-1995 годов, а также в убийстве и пытках нескольких десятков российских солдат.

Кирсан Илюмжинов подал в суд на Минфин США

Кирсан Илюмжинов подал в суд на Минфин США. Претензия президента ФИДЕ связана с санкциями, введёнными против него. Иск направлен в суд Вашингтона. По словам Илюмжинова, ещё 23 февраля он затребовал документы о причинах ведения мер.

Завершился Каннский кинофестиваль 2016: названы призеры

69-й Каннский кинофестиваль длился 12 дней и подошел к концу. Когда началась церемония награждения, представители жюри заявили, что они провели самый длинный процесс обдумывания за всю историю проведения этого кинофорума.

Московские подростки за лето смогут заработать на iPhone

Московские подростки за лето смогут заработать на iPhone. Денег, полученных за три месяца, хватит, к примеру, на предпоследнюю модель смартфона. Жителям столицы в возрасте от 14 до 18 лет можно рассчитывать на жалование не меньше 17 300 рублей, работая курьерами, рекламными агентами и официантами, рассказали в столичном департаменте труда и социальной защиты.

Контрольное управление президента начало масштабную проверку "Роскосмоса"

После первого старта на космодроме Восточный контрольное управление президента начало масштабную проверку "Роскосмоса". По словам сотрудников госкорпорации, "запрошены данные по численности работников, квалификации, состоянию производственных мощностей".

Обаму попросили встретиться с жертвами бомбардировки Хиросимы

Барака Обаму попросили встретиться с жертвами бомбардировки Хиросимы. К американскому лидеру обратились около 70 видных деятелей культуры и науки США, в том числе режиссёр Оливер Стоун и лингвист Ноам Хомский, передаёт ТАСС.

Актуальное новости

Мэр Днепропетровска просит не переименовывать город

Мэр украинского города Днепропетровска Борис Филатов просит не переименовывать город. Он заявил председателю Верховной рады Андрею Парубию, что подобные изменения неактуальны. Против выступила и подавляющая часть местных жителей.

Виталий Мутко назвал задачу футбольной сборной России на Евро-2016

Виталий Мутко назвал задачу футбольной сборной России на Евро-2016. Основная цель - выйти из группы, заявил министр спорта и глава РФС. Национальная команда на континентальном первенстве сыграет в группе с Англией, Уэльсом и Словакией.