Новости часа

Xiaomi работает над новым планшетом впервые с 2018 года

Xiaomi производит огромное количество товаров, но основным спросом все же пользуются ее смартфоны. А ведь было время, когда китайский производитель был также известен, как компания, выпускающая отличные планшеты по невысокой цене.

Минкомсвязь раскрыла назначение приложения «Госуслуги СТОП коронавирус»

Сегодня мы писали о том, что в Google Play и App Store нашли приложение «Госуслуги СТОП коронавирус». В его описании указано, что программа позволяет получить мобильный пропуск на выход из дома. Теперь Минкомсвязь раскрыла назначение приложения.

Япония хочет вернуть производство из Китая

Интересное новости происходят из Японии - в рамках законодательства о стимулировании, в ответ на пандемию коронавируса, японское правительство предлагает финансовые стимулы национальным компаниям для перемещения производства из Китая и обратно в Японию или другие страны.

Россиянам рассказали, эффективен ли имбирь в борьбе с коронавирусом

Издание ТАСС, взяло интервью у Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, в ходе которого россиянам рассказали, эффективен ли имбирь в борьбе с коронавирусом. Так, эксперт отметил, что несмотря на то, что имбирь, равно как и лимон и чеснок, способны воздействовать на состояние иммунной системы, они не смогут вылечить COVID-19.

OPPO Reno3 и Reno3 Pro представлены в России

Компания OPPO провела в формате онлайн-трансляции презентацию новых смартфонов OPPO Reno3 и Reno3 Pro. Смартфоны лишились визуальной фишки в виде "акульего плавника", в который пряталась фронтальная камера, но при этом перед нами современны, красивые и мощные устройства.

В России назвали три лучших современных танка с автоматами заряжания

В России назвали три лучших современных танка с автоматами заряжания. Так называют механизм, обеспечивающий автоматическую зарядку орудия. Топ-3 составило профильное российское издание "Военное обозрение».

Разработан «умный» бюстгальтер для раннего выявления рака

Студенты из Федеральной политехнической школы Лозанны разработали «умный» бюстгальтер для раннего выявления рака. Исследователи уверены, что это первый предмет одежды, которые следует использовать для предотвращения опухоли молочной железы.

На официальном сайте Apple появилось упоминание нового недорогого iPhone SE 2

С начала текущего года в сети частенько всплывают разговоры о новом недорогом смартфоне от компании Apple. Одно время его называли iPhone SE 2, затем инсайдеры рассказали, что устройство получит название iPhone 9, но сейчас, на официальном сайте Apple, появилось упоминание новинки, которая, судя по всему, будет называться просто — iPhone SE (2020).

В Epic Games Store стартовала «Весенняя распродажа» игр с Red Dead Redemption 2 и The Division 2

В цифровом магазине Epic Games Store стартовала "Весенняя распродажа» игр с Red Dead Redemption 2 и The Division 2. Скидки достигают 75%. Акция продлится до 16 апреля. Среди игр на распродаже есть Red Dead Redemption 2 — один из самых высокооценённых тайтлов.

Нейросеть научили имитировать речь собеседника при прерываниях в аудиозвонках

Из-за нестабильного соединения во время звонка речь человека на другом конце провода может звучать прерывисто. Разработчики Google решили эту проблему. Они научили нейросеть имитировать речь собеседника при прерываниях в аудиозвонках.

В флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию

Популярный интернет-ресурс Gizmochina опубликовал свежий материал, в котором рассказал о том, что в флагманском Huawei P40 обнаружили шпионскую функцию — технологию под названием wireless sound transmission, которая позволяет использовать смартфон как отдельный микрофон, а фирменные наушники Huawei в качестве устройства прослушивания.

Военных США оснастят ракетами, способными поражать российские С-300 и С-400

Военных США оснастят ракетами, способными поражать российские С-300 и С-400. Американские военно-морские силы (ВМС) готовятся заключить контракт на поставку таких боеприпасов. Речь идёт о противорадиолокационных ракетах AGM-88G Advanced Anti-Radiation Guided Missile — Extended Range (AARGM-ER).

Движения робота приблизили к бегу настоящей собаки

Даже самые продвинутые роботы, созданные по подобию животных, во многом им уступают. Однако разработчики Google AI нашли способ улучшить то, как устройства двигаются. Благодаря новому методу движения робота приблизили к бегу настоящей собаки.

NVIDIA улучшила доступные видеокарты из-за дефицита памяти старого стандарта

NVIDIA улучшила доступные видеокарты GeForce GTX 1650 из-за дефицита памяти старого стандарта. Благодаря этому обстоятельству модель получила память GDDR6. Вообще-то стандартная версия GeForce GTX 1650 имеет 4 ГБ памяти GDDR5.

Интервью с фотохудожником Michael Massaia

Майкл Массаиа (Michael Massaia) — фотохудожник родился в Нью-Джерси, США в 1978 году. Он специализируется на широкоформатной черно-белой аналоговой фотографии. Кроме того, Michael Massaia создает некоторые из своих фотографий путем широкоформатной платиновой печати, серебряно-желатиновой печати.

iPhone может научиться запускать приложения без предварительной установки

Портал 9to5Mac, который известен своими точными прогнозами, опубликовал новые утечки о грядущей операционной системе iOS 14. Благодаря этому, к слову, и стало известно, что iPhone может научиться запускать приложения без предварительной установки.

Энтузиаст уместил игровой компьютер в корпус игровой консоли Nintendo начала 2000-х

Популярный видеоблогер-энтузиаст Tech By Matt опубликовал на своем YouTube-канале видео, котором демонстрирует, как он сумел уместить игровой компьютер в корпус игровой консоли Nintendo начала 2000-х — Nintendo GameCube.

Игры про Бэтмена продаются с огромными скидками

Напомним, что ранее мы писали об акции в Steam, в рамках которой знаменитый файтинг с Бэтменом и Суперменом продаётся продается с 70% скидкой. Однако это не единственный тайтл о супергероях, который доступен с большой скидкой.

Лучшие смартфоны для любителей раскупать гречку и туалетную бумагу

Никаких шутеечек — мастера сходить с ума из-за фальшивых вбросов в WhatsApp и опустошать на этой почве супермаркеты покупают и смартфоны в том числе. Так что мы на полном серьёзе выбрали для них самые толковые "коронамобильники»: без переплаты и уместные в условиях, приближённых к боевым.

Создан сервис для удобного просмотра фильмов без поворота смартфона

В сети появилась информация о том, что был создан специальный сервис для удобного просмотра фильмов без поворота смартфона. Quibi, а именно так называется новый продукт, способен “бесшовно” менять ориентацию видео с горизонтальной на вертикальную при помощи искусственного интеллекта.

Дождливые городские пейзажи в картинных фотографиях Эдуарда Гордеева

Эдуард Гордеев (Eduard Gordeev) – талантливый фотограф из Санкт-Петербурга, Россия, которому принадлежит ряд художественных фотографий с городскими пейзажами и дождём. Атмосферные изображения фотографа больше всего впечатляют эффектом акриловых картин.

Xiaomi «уколола» Huawei по поводу отсутствия сервисов Google на смартфонах

Производители мобильных устройств нередко любят указать на проблемы своих конкурентов, особенно в рекламе. На этот раз Xiaomi «уколола» Huawei по поводу отсутствия сервисов Google на смартфонах. Причём сделала это на коробке из-под своего флагмана Mi 10 Pro.

Врач объяснил необходимость ограничить продажу спиртного в РФ в период коронавируса

Издание “Интерфакс” пообщалось с главным наркологом Министерства здравоохранения России Евгений Брюном на тему временного запрета продажи алкоголя в России в период распространения коронавирусной инфекции.

Metro: Исход, Assassin's Creed и другие игры распродают с большими скидками

Сервис цифровой дистрибуции Epic Games не дает скучать геймерам в период режима самоизоляции. Так, в сервисе запущена новая распродажа, благодаря которой Metro: Исход, Assassin's Creed и другие игры распродают с большими скидками.

Названы самые продаваемые смартфоны в России за последние десять лет

Компания «Связной» проанализировала российский рынок мобильных устройств и поделилась любопытной статистикой. В частности, названы самые продаваемые смартфоны в России за последние десять лет.

Люди по всему миру стали тратить больше денег на мобильные приложения

Люди по всему миру стали тратить больше денег на мобильные приложения. Это следует из последнего отчёта аналитической компании App Annie. Утверждается, что по части расходов потребителей на приложения в первом квартале 2020 года был установлен рекорд.

Ракетные войска России получат новые противодиверсионные машины

Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) России получат новые противодиверсионные машины БПДМ "Тайфун-М». До конца года в армию поступят пять единиц боевой техники. Об этом пишет "Российская газета», ссылаясь на Минобороны России.

Игровой разработчик рассказал, что PlayStation 5 вызовет "смену парадигм" в игростроении

В сети появилось свежее интервью онлайн-издания GamingBolt , в котором игровой разработчик Бальтазар Огер из студии Nimble Giant Entertainment рассказал о том, что PlayStation 5 вызовет “смену парадигм” в современном игростроении.

Ральф Гибсон. Мастер атмосферности

Ральф Гибсон (Ralph Gibson) родился 16 января 1939 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Он вырос в Голливуде, и кино стало частью его повседневной жизни. Его отец работал в Warner Bros в качестве помощника режиссера Альфреда Хичкока.

В России отрепетировали масштабные воздушные бои

В России отрепетировали масштабные воздушные бои. Учения четвёртой армии Военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) прошли в Крыму, на юге России и на Северном Кавказе. Сообщается, что в отработке воздушного боя приняли участие более 100 боевых самолётов и вертолётов.

Фантастичные снимки о женской красоте

Илья Головин создаёт интересные работы, в которых смешивается красота женского тела, эротичность и научная фантастика. Яркая и насыщенная цветовая составляющая работ ещё больше поглощает внимание зрителя, наблюдающего за девушками, как будто пришедшими из другой вселенной.

Огонь и лед: ледяная пещера рядом с Мутновским вулканом на севере России

Фотограф Денис Будьков (Denis Budkov) сделал удивительные снимки в прошлом году в ледяной пещере недалеко от Мутновского вулкана в районе северной России. Местность известна обилием осадков и часто бывает охвачена снегом и льдом толщиной в несколько метров, который покрывает горные потоки.

Лучшее новости

Составлен статистический портрет умершего от коронавируса

Представителями минздрава Украины был составлен статистический портрет умершего от коронавируса. Так, согласно опубликованным данным, чаще всего от коронавирусной инфекции умирают женщины старше 50 лет, которые помимо коронавируса страдают от сердечно-сосудистых заболеваний или же сахарного диабета.

Google может "пересадить" свои флагманские смартфоны на процессоры Exynos от Samsung

В сети появилась информация о том, что Google может "пересадить" свои флагманские смартфоны на процессоры Exynos от Samsung. Так, согласно данным источника, на данный момент южнокорейский гигант работает над специальной SoC Exynos для Google.

144 Мп флагманский камерофон Xiaomi может выйти раньше ожидаемого

В прошлом году Xiaomi смогла удивить многих, представив Xiaomi Mi CC9 Pro — устройство стало первым смартфоном, получившим модуль основной камеры аж на 108 Мп! На российском рынке девайс известен под немного иным названием — Xiaomi Mi Note 10.

Британцев призывают уничтожать оборудование для сотовых сетей из-за теории заговора про коронавирус

Британцев призывают уничтожать оборудование для сотовых сетей из-за теории заговора про коронавирус. Согласно последней, пандемия вируса связана с развёртыванием сетей 5G, а точнее их влиянием на здоровье.

Вакцину от коронавируса впервые успешно испытали на мышах

Вакцину от коронавируса впервые успешно испытали на мышах. Учёным удалось добиться выработки достаточного количества антител в организме животных. Об этом сообщили специалисты Питтсбургского университета.

Из частей кроссовок начали делать защитные экраны для врачей

Из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 в мире наблюдается дефицит простейших медицинских изделий. Для решения этой проблемы из частей кроссовок начали делать защитные экраны для врачей. Производство запустила компания Nike.

Актуальное новости

В WhatsApp ограничили массовую пересылку ажиотажных сообщений

В WhatsApp ограничили массовую пересылку ажиотажных сообщений. Теперь такие сообщения можно переслать только одному человеку за раз. Меры были введены из-за распространения недостоверной информации в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

В России запускают бесконтактное тестирование на коронавирус на дому

Стало известно, что в России запускают бесконтактное тестирование на коронавирус на дому. Об этом сообщили сотрудники Центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора, благодаря которым и будет осуществлена данная инициатива.

Canon переносит начало продаж новой EOS 850D

Компания Canon объявила о том, что выпуск новой зеркальной камеры EOS 850D был отложен. Объявленная 13 февраля, камера должна была начать продаваться в конце апреля. Из-за новой коронавирусной инфекции эта дата перенесена на конце июня.

Знаменитый файтинг с Бэтменом и Суперменом продаётся продается с 70% скидкой

Популярный сервис цифровой дистрибуции Steam продолжает радовать геймеров выгодными акциями и предложениями. На этот раз в цифровом магазине с 70% скидкой продается знаменитый файтинг с Бэтменом и Суперменом. Речь об Injustice 2.

Sony объединила несколько подразделений в единый холдинг

Sony анонсировала трансформацию сегмента электронных продуктов и решений в одну компанию. Начиная с первого апреля 2020 года, подразделения Imaging Products&Solutions, Home Entertainment&Sound и Mobile Communications работают под одной вывеской - Sony Electronics Corporation.

Специальную версию видеокарты NVIDIA для игры Cyberpunk 2077 оценили в полмиллиона рублей

Ранее в этом году компания NVIDIA и разработчик CD Projekt RED выпустили видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Cyberpunk 2077 Edition тиражом в 200 штук. Продукт продавать не стали, а разыграли в специальном конкурсе.

У кошек из Китая нашли коронавирус нового типа

У кошек из Китая нашли коронавирус нового типа. Это открытие сделали ветеринары, собравшие образцы крови у ста уличных и домашних котов, которые живут на территории города Ухань. Именно там в конце прошлого года началась вспышка коронавирусной инфекции COVID-19.