Новости часа

Apple выпустит контактные линзы с дополненной реальностью

В последние несколько недель по сети активно ходят слухи о скором выходе первых очков дополненной реальности (AR) от Apple. Но, как оказалось, это не единственная новинка из этой сферы, которой компания хочет нас удивить.

Nikon зарегистрировали две новые камеры в России

Ряд источников сообщили, что компания Nikon буквально несколько дней назад зарегистрировала две новых камеры на территории России. Они получили регистрационные номера: N2014 и N2016. Сообщается, что в интервью Nikon уже заявляли, что на CP + 2021 они объявят о многих новых продуктах, которые появятся в текущем 2021 году. Речь может идти о следующих камерах: Nikon […]

Суд в Китае признал гомосексуальность психической болезнью

В сети появилась информация о том, что в Китае суд встал на сторону авторов учебника, в котором гомосексуальность признается болезнью. Таким образом, теперь, как минимум по мнению суда, подобная сексуальная ориентация считается психическим расстройством.

Британские солдаты начали учиться воевать в виртуальной реальности

СМИ рассказали, что британские военные начали тренировать своих солдат и проводить военные учения с помощью симулятора виртуальной реальности (VR). Симуляция выглядит для солдата как шутер от первого лица.

Представлен дрон DJI FPV

Китайская компания DJI представила новый дрон, позволяющий снимать с видом «от первого лица». Вторая особенность нового беспилотника заключается в том, что он может развивать скорость гоночных дронов.

Canon разработали полнокадровый компактный фотоаппарат

Компания Canon, которая известна большим объемом разработок в самых разных областях, в будущем может представить новую компактную камеру. Соответствующий патент был официально зарегистрирован разработчиком.

Ультразвук и вода оказались лучшим способом отмыть овощи от бактерий

Исследователи из британского университета Саутгемптона провели эксперимент, в результате которого, в том числе, использовали связку воды и ультразвука для очистки овощей от грязи и бактерий. На удивление для всех, этот метод оказался самым лучшим.

Представлены две новые модели накопителей Crucial X6

Линейку портативных твердотельных накопителей Crucial X6, открытую в августе прошлого года моделями объемом 1 и 2 ТБ, пополнили еще две модели: объемом 500 ГБ, которая стоит 70 долларов, и накопитель объемом 4 ТБ, который стоит 490 долларов.

Sony скоро представит беспроводной микрофон ECM-W2BT

Судя по тому, что в сети с подачи Nokishita появились картинки сопроводительной документации к микрофону Sony ECM-W2BT, его представят в самое ближайшее время. © PhotoWebExpo, 2021, https://photowebexpo.ru/news/Sony-skoro-predstavit-besprovodnoy-mikrofon-ECM-W2BT

Microsoft научилась рисовать собеседников в реальном мире на онлайн-собраниях

Помимо колонки, способной переводить онлайн-конференции в реальном времени, о которой мы писали ранее, Microsoft показала и новую платформу для онлайн-собраний в смешанной реальности - Mesh.

Format Launches Workfow: Adds Gallery Support and Business Tools

Format, a website-building platform that competes with the likes of Squarespace, has announced Workflow: a new suite of tools designed to help professional photographers run their businesses. Additionally, in support of the struggling industry due to COVID-19, a Pro account is free for the first year.

30 потрясающих фотографий природы

Были объявлены победители международной премии International Photography Awards 2020 года, и фотографии природы в прошлом году показали нам страшную силу и невероятную красоту природы. Принимайте участие в конкурсе в этом году! Прием заявок открыт! Дополнительная информация: photoawards.

Слитые в Telegram данные россиян начали использовать для шантажа

Преступники начали использовать для шантажа персональные данные россиян, слитые в Telegram. У людей вымогают деньги, угрожая взломать аккаунт или раскрыть какую-либо информацию о человеке его родным и коллегам.

Российский истребитель Су-35 признали одним из самых красивых в мире

Издание Defence Blog опубликовало результаты проведённого им голосования, в рамках которого читателям предлагалось выбрать самый красивый современный истребитель. Российский Су-35 поколения 4++ занял в нём почётное второе место, уступив лишь одной-единственной разработке из США.

Samsung выпустил ударопрочный смартфон среднего класса

Компания Samsung, спустя месяцы слухов и домыслов, наконец-то представила свой новый ударопрочный смартфон среднего класса — Galaxy XCover 5. Устройство получило ряд функций для выполнения сложных задач в самых экстремальных условиях.

Портретная фотография в интерьере на iPhone и Profoto A10 | #ProСвет

В последнее время я достаточно много делаю материала посвящённого съёмке на iPhone с использованием импульсного света Profoto. На мой взгляд, это абсолютно новый этап как в развитии мобильной фотографии, так и в создании рекламного контента.

Японский миллиардер объявил конкурс на бесплатный полёт на Луну

В сети появилось видео, в котором японский миллиардер Юсаку Маэдзава объявил о начале конкурса. Главным призом в нём станут 8 мест в миссии на Луну, которые предприниматель отдаст победителям.

Лекарство от диабета оказалось полезным для деторождения

В ходе исследования ученых было обнаружено, что лекарство от сахарного диабета метформин полезно для деторождения. Оно нормализует работу яичников и семенников у людей с бесплодием и гормональными проблемами.

Новый мужской контрацептив испытали на животных

Издание Nature Communications опубликовало новый материал, ссылаясь на исследование ученых, в котором сообщается об испытаниях нового мужского контрацептива на животных, которое прошло успешно. Отметим, что на сегодняшний день на рынке не представлены негормональные мужские противозачаточные.

Разработана колонка для перевода онлайн-конференций в реальном времени

Еще в 2018 году Microsoft показала прототип оборудования, необходимого для распознавания человека во время онлайн-конференции, а также перевода его слов в реальном времени. Сейчас же эта разработка обрела вид колонки, получив название Intelligent Speakers.

30 фотографий Питера Хьюго. Реальность жизни в Нигерии, Гане и Южной Африке

Питер Хьюго – 44-летний южноафриканский фотограф, родившийся в Йоханнесбурге, а ныне живущий в Кейптауне. Будучи белым африканцем и изо всех сил пытаясь вписаться в культуру, его объект съёмки – Африка.

357 дней в ожидании тумана

Мультистилистический фотограф, известный своими минималистскими образами и дизайнер из Нью-Дели, демонстрирует конструкцию, которая основана на играх с геометрией и оптических иллюзиях. «Мои образы легки и более сказочны из-за присутствия порошкообразных цветов, смешанных с определенным одиночеством, которое находится на полпути между минимализмом и сюрреализмом.

Не очень счастливые мысли

Для Dieter Ruistocht фотография – это лекарство от депрессии. «3 года назад я упал с 20-метрового здания, после чего больше не мог заниматься тем, что люблю больше всего, поэтому начал эту серию, чтобы бороться со своими плохими мыслями.» Дополнительная информация: Facebook

Роботы начали спасать утопающих

Немецкие инженеры создали робота, способного спасать утопающих. Его уже испытали в озере. Разработанный инженерами робот большую часть времени находится под водой. Он всплывает к человеку, только когда нужно его спасти.

Новый флагманский смартфон Oppo сможет работать в режиме микроскопа

11 марта компания Oppo должна представить новый смартфон Find X3 Pro. Компания делает упор на способностях устройства делать макроснимки. Информацией о смартфоне Find X3 Pro поделился известный инсайдер Эван Блэсс (Evan Blass).

Sony Alpha 1 Review: Yeah, It Really Is That Good

The Sony Alpha 1 is really impressive on paper. What it can do has taken the industry by storm and the expectations of this camera are just as high as its $6,500 price. Clearly, it has been the focus of a lot of hype.

Canon работает над компактной полнокадровой камерой?

Объектив Canon 15-45mm F4. 6-8 для полнокадровой фотокамеры с несменной оптикой запатентован в Японии. Это может быть признаком того, что компания может расширить линейку своих камер G. Но для того, чтобы патент стал настоящим продуктом, обычно требуется время, и не все патенты становятся реальным продуктом.

Галерея искусств подо льдом Белого моря при поддержке Nikon

При поддержке Nikon в Белом море стартовал фотопроект с целью привлечения внимание к глобальному таянию льдов. Галерея искусств подо льдом открылась для посетителей в конце февраля 2021 года, за Полярным кругом в Белом море в заливе Нильмогуба.

The Cost of Being Different. Leica 75mm F2 SL Review

It took me a while to figure out the right headline for this review. The Leica 75mm f2 SL is a beautiful lens with wonderful image quality. Technically it's not really an odd focal length. If you put a 50mm lens on most APS-C cameras, you'll get a 75mm focal length.

На видео показали невыпущенную версию популярного смартфона Xiaomi Mi 6

В сети появилось видео с прототипом невыпущенной версии популярного смартфона Xiaomi Mi 6. Кое-чем он отличается от увидевшего свет устройства. Журналисты уточняют, что модель Xiaomi Mi 6 до сих пор остаётся популярным в Китае.

Google заявила, что режим «Высокое качество» в Photos безнадёжно портит фотографии

Уже более 5 лет Google поощряет пользователей хранить свои фотографии на Google Drive в режиме сжатия High Quality ("Высокое качество»). Он позволяет загружать неограниченное количество фотографий в облако.

В России изобрели «калькулятор», предсказывающий тяжесть течения коронавируса

В сети появилась информация о новой разработке специалистов из Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Им удалось создать специальный «калькулятор», способный предсказать тяжесть течения коронавируса.

Жители Луны смогут выращивать рыбу из земных икринок

В сети появилась информация о свежем эксперименте, проведённом французскими учёными. Они поместили икру лаврака обыкновенного и серебристого горбыля в условия, максимально правдоподобно имитирующие взлёт российской ракеты «Союз». После этого они пришли к интригующему выводу.

Пока не растаял лёд – подлёдная фотовыставка Виктора Лягушкина. При поддержке Nikon

В Белом море стартовал уникальный фотопроект — подлёдная галерея искусств за полярным кругом при участии амбассадора Nikon Виктора Лягушкина.   Цель фотографа привлечь внимание к таянию ледников и исчезновению многих видов.

Анонсирован дрон DJI FPV: 0-100 км/ч за 2 секунды и новый контроллер движения

Компания DJI анонсировала DJI FPV – первый дрон компании с системой FPV (First Person View, вид от первого лица) – это тип полета, при котором пилот видит в очках именно то, что дрон снимает на фронтальную камеру, в каком-то смысле это похоже на пилотирование настоящего самолета.

Industry News: DJI Reinvents The Drone Flying Experience With The DJI FPV

DJI, the global leader in civilian drones and creative camera technology, today launched an entirely new type of drone with an intuitive, immersive flight experience never Read more... The post Industry News: DJI Reinvents The Drone Flying Experience With The DJI FPV appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Лучшее новости

Instagram по ошибке запретил пользователям отслеживать количество лайков

Сегодня Instagram по ошибке ограничил большинству пользователей возможность отслеживать количество лайков на публикациях. Об этом представители соцсети рассказали на своей официальной странице в Twitter.

В игру о Гарри Поттере экстренно добавили трансгендеров после критики игроков

Издание Bloomberg узнало, что авторы игры по вселенной "Гарри Поттера» Hogwarts Legacy планируют дать игрокам возможность создавать персонажей-трансгендеров. Сообщается, что разработчики решили расширить редактор персонажей.

Первый космический отель откроет свои двери уже в 2027 году

В сети появились свежие подробности о проекте первого космического отеля, разработанного Orbital Assembly Corporation (OAC). Станция, названная Voyager Station, может запуститься уже в 2027 году — чуть более чем через 5 лет!

Международную версию новейшего флагмана Xiaomi Redmi K40 Pro уже можно предзаказать

Несмотря на то, что анонс новейшего флагмана Xiaomi — Redmi K40 Pro — состоялся несколько дней назад, новинку уже сейчас можно предзаказать. Причём речь идёт не о китайской версии аппарата, а о международной.

Байден одобрил новые санкции США против Huawei и других китайских компаний

СМИ сообщили, что администрация президента США Джо Байдена намерена одобрить вступление в силу закона эпохи Трампа против Huawei и других китайских технологических компаний. И это несмотря на возражения со стороны американского бизнеса.

Китай запретит майнинг в регионе с дешёвым электричеством

Внутренняя Монголия, автономный район на севере Китая, привлекательна для майнинга благодаря дешёвой энергии. Однако властям региона это, по видимому, не нравится. Они планируют запретить добычу криптовалюты.

Китай достиг почти миллиарда пользователей интернета

Китайское национальное бюро статистики опубликовало данные по числу пользователей интернета в стране. Оно достигло почти миллиарда. Если быть точнее, то на конец 2020 года в Китае насчитывалось 989 млн пользователей интернета.

Россиян предупредили о мошенничестве в модном приложении Clubhouse

В модном приложении для голосовых чатов Clubhouse можно зарегистрироваться только по приглашениям. Это используется мошенниками. Как не стать их жертвой, рассказал эксперт по конкурентной разведке Евгений Ющук.

Немецкий цирк заменил настоящих животных на голограммы

В сети появилась информация о крайне необычном эксперименте, устроенном немецким цирком Ронкалли. Так, начав ещё в 90-х годах отказываться от использования животных в своих шоу, труппа уже в 2019 году смогла полностью заменить их на голограммы.

Актуальное новости

Во второй половине 2021 года Canon представит больше объективов, чем когда-либо

Достоверный источник Canonrumors сообщил, что Canon представит огромное количество объективов во второй части года, «больше, чем когда-либо». Представлены они будут не все сразу. Canon хочет произвести «фурор с новой камерой и множеством объективов».

"ВКонтакте" разрешила редактировать расшифровку голосовых сообщений

В мобильном приложении социальной сети “ВКонтакте” появилось нововведение, благодаря которому у пользователей появилась возможность редактировать расшифровку голосовых сообщений.

Представлены две новые модели накопителей Crucial X6

Линейку портативных твердотельных накопителей Crucial X6, открытую в августе прошлого года моделями объемом 1 и 2 ТБ, пополнили еще две модели: объемом 500 ГБ, которая стоит 70 долларов, и накопитель объемом 4 ТБ, который стоит 490 долларов.

Названы устаревшие гаджеты Apple, которые не стоит покупать

Судя по последним утечкам, уже в марте текущего года Apple представит часть новых устройств. На фоне этого в сети начали появляться данные о том, какие устройства бренда ни в коем случае не стоит брать из-за того, что они уже банально устарели.

В банковские карты MasterCard внедрят сканер отпечатка пальцев

Как стало известно, компании Samsung и MasterCard объединились для создания нового проекта — внедрения сканера отпечатка пальцев в банковские карты последней. В первую очередь это делается для повышения безопасности транзакций.

Названы болезни, от которых чаще всего страдают любители мяса

Учёные из Оксфорда провели новое исследование. Его результаты оказались неутешительны для любителей мяса — они, судя по свежим данным, чаще страдают от хронических заболеваний, чем те, кто старается избегать пищи животного происхождения.

Долгожданный флагман Xiaomi Mi Mix 4 получит версию с гибким дисплеем

Популярный интернет-инсайдер Росс Янг поделился свежей информацией о долгожданном Xiaomi Mi Mix 4. Так, судя по его словам, смартфон получит Pro-версию, которую оснастят гибким дисплеем — впервые в истории бренда.

Gitzo выпускает Legende: «лучший штатив, который мы могли сделать»

Gitzo объявила о проведении краудфандинговой кампании на indiegogo для штатива и рюкзака Legende. Компания называет это «лучшим штативом, который мы могли сделать». Продукты не только обещают быть долговечными, но и прослужат весь срок службы или даже дольше, а также помогут обуздать «культуру одноразового использования», создав минимально возможное воздействие на окружающую среду за счет использования экологически чистых материалов и предоставления на них неограниченной гарантии.

Земле предсказали кислородную катастрофу

Учёные провели моделирование климата Земли и увидели, что более чем через миллиард лет случится кислородная катастрофа. Количество кислорода в атмосфере планеты уменьшится настолько, что там не сможет жить никто кроме примитивных бактерий.

Земле предсказали кислородную катастрофу

Учёные провели моделирование климата Земли и увидели, что более чем через миллиард лет случится кислородная катастрофа. Количество кислорода в атмосфере планеты уменьшится настолько, что там не сможет жить никто кроме примитивных бактерий.

Российские средства РЭБ назвали неэффективными против турецких военных беспилотников

Генеральный директор турецкой компании Baykar заявил, что российские средства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) не способны противостоять турецким ударным беспилотникам Bayraktar TB2. По словам гендиректора Baykar, российские средства РЭБ не смогли остановить Bayraktar TB2 "даже на час».