Новости часа

Шикарная статья о том, почему наше будущее зависит от чтения и воображения

Шикарная статья писателя Нила Геймана о природе и пользе чтения. Это не просто туманное размышление, а очень понятное и последовательное доказательство, казалось бы, очевидных вещей.

Лучшее новости

Irix представил новый 15mm Т2.6 кинобъектив

Компания Irix показала тизер нового кинобъектива 15mm T2. 6. Это уже четвертый объектив в серии Cine, ранее, напомним, были представлены и сегодня уже доступны в продаже Irix Cine: 11mm T4. 3, 45mm T1.

Продажи смартфонов в России сократились почти вполовину

Издание «Ведомости», ссылаясь на исследовательскую компанию GfK, сообщило, что продажи смартфонов в России сократились почти вполовину. Виной тому стали и пандемия, и снижение средней цены устройства (если о говорить о падении в денежном выражении).

Актуальное новости

Названа замена YouTube в смартфонах Huawei под санкциями

Из-за санкций США Huawei лишён возможности ставить на свои новые смартфоны лицензионное программное обеспечение Google. Поэтому компания активно работает над собственными альтернативами сервисам американской корпорации, предлагая отдельную экосистему.

Названа замена YouTube в смартфонах Huawei под санкциями

Из-за санкций США Huawei лишён возможности ставить на свои новые смартфоны лицензионное программное обеспечение Google. Поэтому компания активно работает над собственными альтернативами сервисам американской корпорации, предлагая отдельную экосистему.

Собираем компьютер для видеомонтажа в DaVinci Resolve | Видеоурок

Для начала определитесь с платформой, на которой будет работать ваш компьютер. MacOS – то есть компьютеры производства Apple (сюда входят макбуки, мак про, мак мини и аймаки в том числе), либо компьютеры на Windows – это почти все остальные устройства.

Panasonic анонсирует Lumix S 20-60mm F3.5-5.6 для L-крепления

Panasonic анонсировала свой новый Lumix S 20-60mm F3.5-5.6 для системы L-mount. Из 11 элементов в 9 группах этого нестабилизированного объектива два являются асферическими, три имеют сверхнизкую дисперсию и один имеет сверхвысокий показатель преломления.

Названы сроки выхода новых iPhone 2020 года

Начало продаж новых смартфонов Apple в этом году вызывает много вопросов. Всё, конечно, из-за пандемии коронавирусной инфекции — она нарушила отлаженную работу заводов и цепочек поставок. Сегодня в сети назвали сроки выхода новых iPhone 2020 года.

Российский ракетоносец Ту-22М3М показал отличную управляемость на сверхзвуковой скорости

Источник в оборонно-промышленном комплексе рассказал информационному агентству ТАСС о том, что российский ракетоносец Ту-22М3М показал отличную управляемость на сверхзвуковой скорости.

Создан "инструмент для управления стрессом", считывающий настроение человека от прикосновения к коже

Научный журнал Transactions in Computer-Human Interaction опубликовал свежий материал, в котором говорится о том, что международной командой исследователей из Швеции и Великобритании был создан "инструмент для управления стрессом", считывающий настроение человека от прикосновения к коже.

В США начнут продавать пластырь, диагностирующий COVID-19 на ранних этапах

Интернет-издание BusinessWire опубликовало материал, в котором говорится о том, что в США объединение американских технологических компаний начнет продавать пластырь, диагностирующий COVID-19 на ранних этапах.

Голосовой помощник в Xiaomi Mi Band 5 за пределами Китая подтвержден самой компанией

Многие годы фанаты Xiaomi, а особенно любители носимой электроники бренда, жаждили появления “умного” голосового помощника в очередной Mi Band. Компания будто бы услышала просьбу фанатов и в Mi Band 4 добавила полноценного ассистента… для китайской версии браслета.