Новости часа

Новые беспроводные наушники Samsung Buds Live появились на сайте компании до анонса

Уже совсем скоро, 5 августа, Samsung представит новые беспроводные наушники — Samsung Buds Live. Но, как ни странно, еще до официального анонса новинка появилась на сайте южнокорейской компании.

Выведенные в России белые арбузы могут впервые поступить в продажу уже в 2021 году

В сети появилась информация о том, что выведенные в России белые арбузы, селекционные работы над которыми заняли порядка 15 лет, могут впервые поступить в продажу уже в 2021 году.

Потомок легендарного исследователя Жака-Ива Кусто построит аналог МКС на дне океана

Как стало известно, потомок легендарного исследователя Жака-Ива Кусто, Фабьен Кусто, намерен оставить свой след в истории. Для этого он построит аналог МКС на дне океана уже к 2023 году.

NVIDIA может купить разработчика архитектуры фирменных процессоров Apple

Спустя чуть более месяца после того, как Apple анонсировала переход с Intel-процессоров на собственные решения на базе ARM, в сети появилась информация о том, что NVIDIA может купить разработчика архитектуры фирменных процессоров яблочной компании.

Лучшее новости

Представлено самое прочное защитное стекло для смартфонов

Представлено самое прочное защитное стекло для смартфонов — Gorilla Glass Victus, или Gorilla Glass 7. Оно защищает устройство при падении с двух метров и в два раза более устойчиво к царапинам по сравнению с предшественниками.

Realme обвинили в плагиате Honor при разработке нового флагмана

В интернете разгорается достаточно необычный “конфликт”: вчера директор по маркетингу Realme Сюй Ци опубликовал изображение нового девайса компании под названием Realme V5, а уже сегодня бренд обвинили в плагиате Honor при разработке нового флагмана.

NVIDIA может выпустить новую флагманскую линейку видеокарт раньше ожидаемого

Около двух недель назад в сети появились слухи о том, что NVIDIA готовит релиз своих новых видеокарт GeForce RTX 3080 Ti на 17 сентября 2020 года. Но, как оказалось, компания может выпустить новую флагманскую линейку видеокарт немного раньше ожидаемого.

Названо подрывающее авторитет американского комплекса THAAD российское оружие

Американский комплекс противоракетной обороны (ПРО) THAAD долгое время считали самым мощным и известным в мире. Теперь же названо подрывающее авторитет комплекса российское оружие.

Характеристики нового дешевого смартфона Nokia "засветились" в сети до анонса

Характеристики нового дешевого смартфона Nokia "засветились" в сети до анонса. Случилось это благодаря базе данных китайского регулирующего органа TENAA, который частенько поставляет данные об устройствах, которые официально еще не были представлены.

Когда смартфоны со сверхбыстрой зарядкой на 100 Вт и аккумулятором на 5 000 мАч станут нормой?

Еще в 2019 году Xiaomi представила собственную технологию, которая способна заряжать смартфоны с мощностью в 100 Вт. К сожалению, до сих пор китайский производитель так и не выпустил ни одного серийного аппарата, который поддерживал столь нужную в наше время разработку.

Актуальное новости

А вот и наш сравнительный тест двух лучших смартфонов до 25 тысяч рублей!

В прошлом жизни, когда доллар был по 63-65 рублей, они бы стоили 15-18 тысяч. Сейчас, с новым курсом валют и новым курсом китайцев раздувать цены на мобильники, потому что «никуда не денутся, будут покупать», официально эти модели Xiaomi и Realme стоят по 20-23 тысячи рублей.

США создают миниатюрную противоракету для самолётов

СМИ сообщили, что США создают миниатюрную противоракету для самолётов. Она сможет перехватывать ракеты противника класса "воздух-воздух» и "земля-воздух». Как пишет издание "Военное обозрение», разработчиком противоракеты авиационного базирования станет компания Raytheon.

Долгожданный STALKER 2 станет эксклюзивом нового Xbox Series X и Windows 10

Прямо сейчас на YouTube проходит трансляция, в рамках которой Microsoft показывает новинки для собственной консоли нового поколения. И именно в рамках данного мероприятия стало известно, что долгожданный STALKER 2 станет эксклюзивом нового Xbox Series X и Windows 10.

В лаборатории вырастили искусственный бекон

Стартап Higher Steaks вырастил в лаборатории искусственный бекон и свиную грудинку. Продукты состоят из культивированных специально клеток и компонентов растительного происхождения. Пока компания создала только маленькие образцы мясных продуктов.

Учёные проведут экспериментальный концерт для оценки риска заразиться там коронавирусом

Учёные проведут экспериментальный концерт для оценки риска заразиться там коронавирусом. В исследовании поучаствуют 4000 добровольцев. Как пишет The Guardian, участникам опыта дадут специальные трекеры и бутылки с флюоресцирующим дезинфицирующим средством.

7 Photography Jobs You Wish You Had

From the mainstream to the unexpected, here are seven photography jobs available to newcomers and veterans alike—and some tips for getting started. The post 7 Photography Jobs You Wish You Had appeared first on 500px.

В России предложили запретить оформление кредитов в приложениях

В России предложили запретить оформление кредитов в приложениях банков. С такой инициативой выступил глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов. Он утверждает, что данный метод используется мошенниками.