Новости часа

Ученый рассказал о вреде алкоголя во время осенней депрессии

Российский ученый и доктор медицинских наук Борис Положий рассказал о вреде алкоголя во время осенней депрессии. Полезными для многих знаниями эксперт поделился в рамках беседы с радио Sputnik.

Лучшее новости

Американские лётчики будут «воевать» с виртуальными российскими истребителями

Бывший лётчик Военно-воздушных сил (ВВС) Британии рассказал о работе над необычным проектом в Калифорнии. Специалисты создают систему с дополненной реальностью (AR), благодаря которой американские лётчики смогут «воевать» с виртуальными российскими и китайскими истребителями.

В WhatsApp появится автоматическое удаление отправленных фотографий

Источники рассказали, что команда WhatsApp выпустила бета-версию 2.20.201.1 мессенджера для Android, в которой появилось автоматическое удаление отправленных фотографий и других медиафайлов. В скором времени функция появится и в стабильной сборке.

Подсчитана выгода Xiaomi и других компаний от санкций против Huawei

С 15 сентября различным компаниям запретили продавать Huawei продукцию, которая изготавливалась с использованием американских технологий. Аналитики TrendForce рассказали, как изменится рынок в связи с этими санкциями, и какую выгоду получат Xiaomi и другие производители смартфонов.

Airbus создаст водородные пассажирские самолеты

Авиастроительный концерн Airbus заявил о намерении создать собственные водородные пассажирские самолеты. Делаться это будет в рамках проекта ZEROe, а отличительной особенностью новинок должен стать нулевой уровень вредных выбросов.

Актуальное новости

Nikon выпустила Webcam Utility Beta для Mac

Webcam Utility, которая позволяет использовать фотокамеру Nikon как веб-камеру при подключении к компьютеру через USB, выпущена и для операционной системы Mac.

ON1 Photo RAW 2021 – что нового в RAW-конвертере?

Компания ON1 анонсировала свой RAW-конвертер ON1 Photo RAW 2021, который получит значительные изменения и улучшения, а также в программе появится новый инструмент ON1 Portrait AI – специальная утилита для работы с портретами, которая будет доступна и как отдельное приложение, и в качестве плагина к популярным программам.

В России научились печатать невидимые глазу изображения

Исследователи из петербургского Университета ИТМО научились печатать изображения, которые не видны человеческому глазу, но их можно разглядеть через камеру смартфона. Новая технология струйной печати позволит, например, защитить производителей от подделок их товаров.

На YouTube появится больше видео с ограничениями по возрасту

Видеохостинг YouTube начал развёртывать технологию на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая будет искать больше видео, требующих ограничения по возрасту. Теперь сервис будет чаще просить пользователей зайти в свой аккаунт, чтобы подтвердить возраст перед просмотром роликов.

На YouTube появится больше видео с ограничениями по возрасту

Видеохостинг YouTube начал развёртывать технологию на основе искусственного интеллекта (ИИ), которая будет искать больше видео, требующих ограничения по возрасту. Теперь сервис будет чаще просить пользователей зайти в свой аккаунт, чтобы подтвердить возраст перед просмотром роликов.

Яндекс купит Тинькофф Банк

СМИ сообщили, что Яндекс собирается купить Тинькофф Банк. Сумма сделки, по информации журналистов, составит примерно $5,5 млрд. Как пишет РБК, головная структура Тинькофф Банка TCS Group ведёт переговоры о своей продаже Yandex N.

Дизайнер заработал почти $10 000 на продаже иконок для оформления iPhone

В новой версии операционной системы Apple iOS 14 появилась возможность добавлять виджеты на домашний экран и сделать оформление смартфона уникальным. Также можно присвоить приложениям собственные иконки.

В России появился первый онлайн-видеосервис с фильмами в разрешении 8K

Онлайн-видеосервис Okko объявил, что первым в России начнёт показывать фильмы в разрешении 8K — самом высоком на данный момент. В таком качестве можно будет посмотреть «Олдбой», «Пятый элемент» и «Неудержимые 3».

Смартфоны OnePlus начали самовольно сбрасывать настройки до заводских

В этом году вышла модель OnePlus Nord, которая оказалась конкурентом для среднебюджетного iPhone SE (2020). Недавно владельцы смартфона начали жаловаться, что устройство самовольно сбрасывает настройки до заводских.