Новости


204

Canon M5 Mark II может получить матричную стабилизацию

Компания Canon зарегистрировала патент, описывающий новую камеру системы Canon EOS M. Есть вероятность, что речь идет о камере EOS M5 Mark II. Однако интересно что в патенте указано, что новинка будет оснащена системой матричной стабилизации (IBIS), которая ранее не применялась в фотоаппаратах Canon.

149

Ученые выяснили, какой домашний напиток продлевает жизнь

В сети появились результаты исследования Китайской академии медицинских наук, в рамках которого ученым удалось выяснить, что употребление чая не только продлевает жизнь, что уже достаточно удивительно, но также снижает риск возникновения тяжелых заболеваний.

138

Израиль достиг технологического прорыва в создании лазеров для перехвата ракет

Министерство обороны Израиля сообщило о планах перевооружиться на новую лазерную систему противовоздушной обороны (ПВО). В ведомстве также заявили, что достигли при разработке данной системы «технологического прорыва».

121

Кинообъектив Irix Cine 45mm T1.5 стоит $1195

Компания Irix объявила цену на новый кинообъектив Irix Cine 45mm T1. 5, который был анонсирован еще в октябре 2019 года. Этот объектив стал третим из серии кинообъективов производителя, в рамках которой ранее были представлены Irix Cine 150mm T3 и Irix Cine 11mm T4.

119

OnePlus готовит революцию в экранах смартфонов

Начало 2020 года вышло очень продуктивным для OnePlus — не успела компания представить свой OnePlus Concept One с “исчезающей” основной камерой, как она же анонсировала новое мероприятие, на котором пообещала показать новейшие технологии в сфере экранов смартфонов.

116

Учёные создали искусственную «кожу»

Учёные разработали эластичный, прозрачный и автономный сенсор, который сможет фиксировать сложные реакции человеческой кожи. Устройство само напоминает дополнительный слой кожи. Его можно будет использовать в носимых гаджетах будущего.

110

Россия протестирует новейшие ракеты для истребителей уже в этом году

Российское информационное агентство Интерфакс, ссылаясь на собственные источники, сообщило о том, что уже в 2020 году планируется начать испытания новейшей силовой установки, разрабатываемой для перспективного стратегического ракетоносца ПАК ДА.

Лучшее

Актуальное