Новости


182

В Ираке перестали ждать помощи США и задумались о покупке российских С-400

Согласно сообщениям СМИ, Ирак начал переговоры с Россией по поводу покупки зенитно-ракетных комплексов С-400 «Триумф». Причиной переговоров стали опасения иракских властей по поводу того, что США могут отказаться от поддержки Багдада.

160

Ученые научились производить мясо из гороха и водорослей

Разработан уникальный стейк, для производства которого в мясо совершенно нет необходимости. Так, стартапу Novameat удалось произвести, по их словам, “наиболее реалистичное” мясо, которые было создано из комбинации порошка рисового и горохового протеина с водорослями.

158

В России начали блокировать мультфильмы с упоминанием наркотиков

СМИ сообщили, что на сервисе «Кинопоиск HD» больше недоступны некоторые серии мультсериала «Южный Парк». Вместо них пользователи видят баннер с надписью: «К сожалению, эта серия недоступна для показа на вашей территории».

158

В США рассказали о крушении российского «спутника-убийцы»

Специалист по космонавтике из США сообщил, что российский спутник «Космос-2491» разрушился. Его обломки зафиксировали американские военно-воздушные силы (ВВС). Данный аппарат называли «маневрирующим убийцей спутников».

140

Ученые научились прогнозировать погоду лазером спутника

Стало известно, что информацию с европейского спутника Aelous начали применять для прогнозирования погоды, что позволит сделать краткосрочные прогнозы более точными. Благодаря ультрафиолетовому лучу, способному улавливать отражения света, спутник способен отслеживать направление, а также скорость ветра.

140

Ученые обнаружили причину внезапного потепления в России

Зафиксировано, что в России скорость глобального потепления протекает в 2,5 раза быстрее, чем это происходит на Земле в целом. Так, по словам сотрудников отдела динамической метеорологии и климатологии Главной геофизической обсерватории имени А.

134

Экоактивисты вынудили европейцев начать отказываться от авиаперелётов

СМИ сообщили, что в Швеции в 2019 году сократилось количество пассажиров, путешествующих самолётом. Журналисты предполагают, что одной из причин этого стали призывы экоактивистов. Дело в том, что при полёте самолёт выбрасывает много парниковых газов, которые, как считается, влияют на изменение климата.

131

Кабели для интернета научились использовать для поиска утечек газа

Инженеры из России и Чехии разработали сенсор, который может обнаружить утечки взрывоопасного газа с расстояния в сотни метров. Для создания датчика исследователи использовали оптическое волокно, из которого делают кабели для передачи данных.

Лучшее

Актуальное