Новости


171

Определен возраст, в котором россиян чаще всего оскорбляют в сети

Специалисты Microsoft провели исследование, приуроченное ко Дню безопасного интернета, направленное на изучение культуры общения, а также персональной безопасности в интернете в 2019 году. Результаты исследования, в том числе, определили возраст, в котором россиян чащего всего оскорбляют в сети.

153

Canon совершенствует автофокусировку по глазам

Компания Canon ведет работу над улучшением режима автофокусировки по глазам в своих зеркальных, а также в беззеркальных камерах. В обновленных документах соответствующего патента описывается технология фокусировки по глазам в камерах, как зеркальных, так и беззеркальных, а также в компактных камерах Canon.

149

Xiaomi раздула искусственный ажиотаж вокруг презентации банальных аккумуляторов

Несколько дней назад Redmi опубликовала пост, в котором тизерила “совершенно новое устройство”. Тогда фанаты начали гадать, а что такого компания может показать, чего она еще не выпускала? Как оказалось, китайский гигант готовил анонс устройства, который уже есть в ее “портфолио”, но с одним небольшим и достаточно подлым “но”.

142

Российские власти сообщили об успешной поимке преступников благодаря новейшей системе распознавания лиц

Издание Медуза опубликовало материал, в котором, ссылаясь на представителей московских властей, утверждает, что новейшая система столичная распознавания лиц сумела только за январские праздники обнаружить 34 человека, находившихся в розыске.

141

Фотографии Джордана Салливана

Джордан Салливан (Jordan Sullivan) - фотограф и писатель, проживающий в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Его фотографии и проза публиковались в таких изданиях, как Dazed Digital, Dossier Journal, Twin Magazine, VICE, ELLE.

132

Цифра дня: Сколько человек умирают в год из-за загрязнения атмосферы?

Согласно официальным данным Всемирной организации здравоохранения всего в год от загрязнения атмосферы токсичными веществами и канцерогенами умирают около семи млн человек. Однако эксперты отмечают, что настоящее число погибших может быть куда выше.

129

Основатель крупнейшего онлайн-магазина Amazon обвинил Трампа в коррупции

Как стало известно, крупнейший в мире в онлайн-магазин Amazon намерен вызвать действующего президента США Дональда Трампа на допрос — по всей видимости, глава компании хочет узнать у высшего должностного лица, вмешивался ли он в дело о тендере Пентагона на 10 млрд долларов.

128

В США заметили танк, подозрительно напоминающий российский Т-90

На популярной имиджборде 4chan появилась информация о том, что на территории Соединенных Штатов была замечена боевая машина, подозрительно похожая на российский танк Т-90. Правда, американские журналисты уже нашли объяснение данному достаточно странному явлению.

123

Ученые объяснили снижение продолжительности жизни среди городских жителей

В сети появились результаты исследования ученых из швейцарского Института социальной и профилактической медицины — они сумели разработать полноценное научное объяснение различию в продолжительности жизни между жителями крупных городов и деревень.

112

Установлен рекорд заражения коронавирусом от одного человека

Британское издание The Guardian опубликовало материал, в котором рассказало о том, что подданный Английской короны умудрился заразить коронавирусом 11 людей из трех разных стран, что в итоге сделало его рекордсменом по распространению заразы.

83

Полицейские начали обучаться в виртуальной реальности

В сети появилась информация о том, что отделение полиции в американском городе Лодай обучает своих сотрудников при помощи технологии виртуальной реальности. По мнению полицейских, VR-симуляторы куда лучше подготавливают специалистов к расследованию будущих преступлений.

Лучшее

Актуальное