Новости


150

В России испытали именной танк "Боевая подруга" времен Великой Отечественной

В сети появилась информация о том, что в России прошли испытания именного танка Т-34-85 времен Великой Отечественной "Боевая подруга". Происходило действие на трассе "Танкового биатлона" под Благовещенском.

149

В США рассказали, чем украинская версия танка Т-80 лучше российской

В США рассказали, чем украинская версия танка Т-80 лучше российской. Материал на данную тему был опубликован журналистами американского издания The National Interest. По мнению авторов, именно данной модели удалось стать, вероятно, самым быстрым и мощным танком, разработанным в СССР.

125

Роскомнадзор рассказал, что YouTube и Instagram отказались удалять фейки о коронавирусе

В сети появилось свежее сообщение пресс-службы Роскомнадзора, в котором говорится о том, что YouTube и Instagram являются единственными представителями СМИ и соцсетей, которые отказались удалять фейки о коронавирусе.

118

В России могут начать выявлять говорящих по телефону водителей нейросетями

Издание "Коммерсант" рассказало о том, что в России могут начать выявлять говорящих по телефону водителей нейросетями. Предполагается, что тестовый запуск нововведения, подразумевающего использование дорожных камер с технологией Big Data и нейросетей, будет реализован в Москве.

113

Ученый оценил скорость распространения коронавируса в России

Российский ученый оценил скорость распространения коронавируса в России. По словам заведующего кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, главного внештатного эпидемиолога Минздрава РФ Николая Брико, на территории страны отсутствует взрывная динамика заражения коронавирусной инфекцией.

108

Крупнейшие социальные сети снизят качество видеоконтента в связи с коронавирусом

Напомним, что ранее стало известно о том, что YouTube начнет показывать видео более плохого качества из-за пандемии пневмонии нового типа. Сейчас же к данной инициативе присоединились и крупнейшие социальные сети, которые также снизят качество видеоконтента в связи с коронавирусом.

103

Эксперты рассказали, как переход на удаленку повлияет на количество утечек данных

Издание “Известия” опубликовало новый материал, в рамках которого эксперты рассказали, как переход на удаленку повлияет на количество утечек данных. Сообщается, что с переходом на дистанционный режим работы в России уже в четыре раза выросло количество фишинговых рассылок, ожидается же, что увеличится и количество утечек данных.

Лучшее

Актуальное