Новости


265

Цифра дня: Сколько россиян ищут работу в социальных сетях?

Популярный сервиса по поиску работы HeadHunter огласил результаты нового исследования, благодаря которым стало известно, сколько россиян ищут работу в социальных сетях. Так, по данным сервиса, почти треть россиян при поиске работы прибегает к социальным сетям, а также мессенджерам.

160

Антикризисный флагман Xiaomi Redmi K30 Pro получил "отсталый" дисплей

Буквально сегодня Xiaomi анонсировала свой новый антикризисный флагман — Redmi K30 Pro. Устройство получилось очень интересным, но при этом у него все же есть одно слабое место — “отсталый” дисплей, который может похвастаться частотой обновления лишь 60 Гц, в то время как более “простой” Redmi K30 получил 120 Гц.

155

Осенний флагман Huawei Mate 40 Pro может получить сенсорный дисплей в блоке с основной камерой

К сожалению, последние несколько лет производители смартфонов достаточно мало экспериментируют с внешним видом задней стороны смартфонов. Да, был Meizu Pro 7, получивший второй дисплей рядом с основной камерой, но, к сожалению, устройство не получило широкую популярность, из-за чего эксперимент можно считать провалившимся.

144

How to Turn Your Bedroom Into a Giant Camera and Use it to Make Pictures

Photographer Brendan Barry has put together a detailed step-by-step tutorial that might help you stay busy while you’re stuck inside. In this video, he’ll show you how to take and develop photos by turning your bedroom into a camera obscura, and your bathroom into a makeshift darkroom. To say Brendan is a pro at this […]

135

Анонсирована разработка объектива HD PENTAX-D FA 85mm F1.4 SDM AW

Компании Ricoh Company, LTD. и Ricoh Imaging Company, LTD сообщили о начале разработки портретного объектива HD PENTAX-D FA 85mm F1. 4 SDM AW для камер с байонетом K-mount. Данная модель объектива, стала второй моделью в линейке «D FA » после HD PENTAX-D FA  50mm F1.

86

Nikon Z vs Nikon D: A Comparison

20 months after the launch of Nikon’s first foray into the full-frame mirrorless world, it’s now time to take stock of what’s to love about the Z, or D. After being personally acquainted with the D series DSLRs for 7 years, the Z’s introduction was a refreshing update that capitalized on groundbreaking innovations. At the […]

84

Последние изображения королевы слонов в фотографии Will Burrard-Lucas

Уилл Беррард-Лукас (Will Burrard-Lucas) — британский фотограф дикой природы. С 2010 года работает коммерческим фотографом, а в 2013 году основал Camtraptions Ltd, чтобы превратить свои изобретения в области фотографии дикой природы в продукты для других фотографов и режиссеров.

Лучшее

139

Китайские власти планируют открыть для въезда провинцию, где зародился коронавирус, в начале апреля

В сети появилась достаточно интересная информация: китайские власти планируют открыть для въезда и выезда провинцию Ухань, которая считается местом зарождения коронавируса, пандемия которого охватила всю планету. Судя по имеющимся данным, случится это уже в начале апреля.

139

Какой сериал стал самым просматриваемым на Netflix во время карантина?

В связи с пандемией коронавируса, многие страны объявили о срочном карантине: ученики не ходят в школы и ВУЗы, а рабочие по возможности стараются работать на дому. В связи с этим резко возрос интерес к онлайн-сервисам, предоставляющим доступ к различного рода контенту.

135

Популярная игра Death Stranding помогла китайцу придумать защитную капсулу от коронавируса для ребенка

Последняя на сегодняшний день игра гениального Хидео Кодзимы — Death Stranding — уже успела стать культовой, не в последнюю очередь благодаря своим необычным игровым механикам. Но, как это ни странно, популярная игра также способна остаться в умах людей благодаря тому, что именно она помогла китайцу придумать защитную капсулу от коронавируса, в которую он теперь периодически помещает своего ребенка.

87

Разработан онлайн-бот для проверки себя на наличие коронавируса

Чем дольше новый коронавирус распространяется по нашей планете, тем больше различных инструментов, связанных с ним, появляется в руках у человечества. Так, стало известно, что был разработан специальный онлайн-бот для проверки себя на наличие коронавируса.

Актуальное

222

Ученые обнаружили положительное влияние медитации на мозг

Журнал Neurocase опубликовал новый материал, в котором сообщается о том, что ученые обнаружили положительное влияние медитации на мозг. Так, согласно результатам исследования команды ученых из Университета Висконсин-Мэдисон и Гарвардской медицинской школы, ежедневная медитация способна замедлить старение мозга.

133

Эксперты посоветовали россиянкам не беременеть в период пандемии коронавируса

С каждым днем в России появляется все больше людей, зараженных новым коронавирусом COVID-19. На фоне этого вполне логично свежее заявление экспертов, которые посоветовали россиянкам не беременеть в период мировой пандемии.

127

Google помогает в создании технологии по обновлению видеодрайверов в смартфонах

В сети появилась информация о том, что Qualcomm, совместно с Google, занимается разработкой первой версии отдельных драйверов для графических процессоров Adreno. По сути, Google прямо сейчас помогает в создании технологии по обновлению видеодрайверов в смартфонах, которые уже вышли на рынок — первыми такие драйвера получат Pixel 4, Pixel 4 XL, Samsung Galaxy Note 10 и Galaxy S10, в основу которых лег Snapdragon 855.

99

Зараженная коронавирусом женщина родила здорового ребенка

Стало известно о том, что в Греции зараженной коронавирусом женщине удалось родить здорового ребенка. Об этом рассказал профессор Сотирис Циодрас, который является представителем министерства здравоохранения Греции.