Новости


124

Лица американской революции - фоторепортаж

237 лет назад состоялось подписание Декларации независимости США. В этот день может возникнуть ощущение, что это событие не только из другой эпохи, но и из другого мира. Как показано на знаковых картинах 19-го века Джона Трамбула, отцы-основатели в Филадельфии сообща создавали основу для политической системы страны.

123

Огонь и лед: ледяная пещера рядом с Мутновским вулканом на севере России

Фотограф Денис Будьков (Denis Budkov) сделал удивительные снимки в прошлом году в ледяной пещере недалеко от Мутновского вулкана в районе северной России. Местность известна обилием осадков и часто бывает охвачена снегом и льдом толщиной в несколько метров, который покрывает горные потоки.

Лучшее

160

Волшебный макромир улиток и жучков Вадима Трунова

Вадим Трунов (Vadim Trunov) – молодой фотограф-самоучка из Воронежа, Россия, который достиг мастерства в макросъёмке природы. Главные персонажи его фотографий – улитки, насекомые и грибы. Композиционное построение кадра в совокупности с освещением и идеей воплощается в снимке как красивая маленькая история из жизни этих небольших организмов.

Актуальное

125

Монохромная еда - натюрморты фуд-фотографа Изабеллы Ваччи

Итальянский фотограф Изабелла Ваччи (Isabella Vacchi) мастерски составляет монохромные композиции с едой и кухонными принадлежностями. Она снимает натюрморты, играя оттенками серебряного, чёрного или коричневого цвета.

79

Великолепные инфракрасные пейзажи

Если вы хотите насладиться фотографиями сногсшибательных инфракрасных пейзажей, то вам стоит ознакомиться с работами французского фотографа Дэвида Кеочкериэна. Он фотографирует великолепные пейзажи с помощью инфракрасной камеры, которая добавляет изумрудным зеленым листьям деревьев золотисто-желтый либо серебристо-белый окрас, превращая весну в осень и зиму.