Новости


114

Европейский суд начал рассматривать первое связанное с блокировкой Telegram в России дело

Недавно в России официально заявили о прекращении ограничений доступа к Telegram на территории России. Теперь же Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассматривать первое связанное с блокировкой мессенджера в стране дело.

113

Появилось видео с загоревшимся после Парада Победы новейшим российским бронетранспортером К-17

Как стало известно, вчера, после Парада Победы, в России загорелся новейший российский бронетранспортер К-17. Сейчас же в сети появилось видео с данным происшествием.

111

Россиянам могут разрешить передавать телефонные номера по наследству

В Госдуму внесли законопроект, по которому можно будет закрепить право собственности граждан на абонентские номера. В рамках проекта россиянам могут даже разрешить передавать телефонные номера по наследству.

100

В сети опубликованы качественные изображения грядущих "умных" часов Samsung Galaxy Watch 3

Уже этим летом компания Samsung покажет сразу несколько новых устройств, в число которых должны войти не только Galaxy Fold 2 и Galaxy Note 20, но также и новые “умные” часы компании - Galaxy Watch 3.

99

NASA отправит на Марс вертолет для пролета над поверхностью планеты

В сети была опубликована крайне интересная информация, гласящая о том, что NASA отправит на Марс вертолет для пролета над поверхностью планеты. Делается это для того, чтобы ученые имели на руках максимально детальные снимки “соседа” Земли.

94

Tele2 запустил тариф для любителей игр-симуляторов боевых действий

Российский оператор сотовой связи Tele2 запустил тариф для любителей игр-симуляторов боевых действий. Фанаты World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships получат специальные бонусы, а также большой пакет мобильного интернет-трафика и безлимит на Twitch.

88

В документах Microsoft нашли упоминание более дешевой версии Xbox Series X

Недавно в сети появилась информация о том, что Microsoft разрабатывает более дешевую версию флагманской консоли следующего поколения Xbox - Xbox Series S. И вот, интернет-энтузиасты нашли в документах компании упоминание устройства, которое получило кодовое имя Lockhart.

84

В России может увеличиться цена на приложения и подписки

В России может увеличиться цена на приложения и подписки из-за введения НДС на продажу софта. Таким образом, по словам издания Коммерсант, предлагается компенсировать бюджетные расходы на поддержку IT-отрасли в стране.

Лучшее

84

Упоминание неанонсированной гибкой раскладушки линейки Galaxy Z Flip появилось на официальном сайте Samsung

Уже этим летом Samsung представит свои новые мобильные девайсы, в число которых входят как смартфоны, так и “умные” часы. И вот, в копилку информации о грядущих новинках добавилось и упоминание неанонсированной гибкой раскладушки линейки Galaxy Z Flip появилось на официальном сайте корейской компании.

77

В ТикТоке обнаружили видео-распаковку неанонсированного смартфона Realme C11

Судя по ходившим чуть ранее слухам, Realme уже совсем скоро представит свою очередную новинку - Realme C11. Но, как стало известно, энтузиасты уже сейчас сумели обнаружить в ТикТоке небольшую видео-распаковку неанонсированного смартфона.

Актуальное

158

Apple может не положить зарядное устройство в коробку с iPhone 2020

Недавно известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) подтвердил, что в комплекте с новыми смартфонами Apple не будут продаваться наушники EarPods. Теперь появились слухи о том, что компания может не положить в коробку с iPhone 2020 даже зарядное устройство.

111

Стало известно, как будет выглядеть неанонсированный гигантский Honor 10X Max

Со дня на день должна состояться презентация новинки от Huawei - Honor 10X Max. Но, как это чаще всего и бывает, уже сейчас, накануне мероприятия, стало известно, как будет выглядеть неанонсированный гигантский Honor 10X Max.

104

Как мы сделали графику World of Tanks Blitz реалистичнее, и какие мобильные устройства её «тянут»

Уже совсем скоро, 26 июня, мобильный танковый шутер World of Tanks Blitz отметит свой день рождения. В честь этого мы выпустили юбилейное обновление 7. 0, в котором значительно «прокачали» графику. В «седьмом» обновлении мы сделали семь значительных апгрейдов графики — о них сейчас и расскажем.