Новости


158

Panasonic Lumix G100 pre-production sample gallery (DPReview TV)

$(document). ready(function() { SampleGalleryV2({"containerId":"embeddedSampleGallery_2573900189","galleryId":"2573900189","isEmbeddedWidget":true,"selectedImageIndex":0,"isMobile":false}) }); Chris and Jordan didn't forget about stills when they previewed the video-centric Panasonic G100 earlier this week.

151

Цифра дня: Сколько денег планируют выделить США на "сдерживание России"?

Стало известно, сколько денег планируют выделить США на “сдерживание России”. Так, согласно инициативе, предложенной Комитетом палаты представителей США по вооруженным силам, для осуществления данной цели необходимо порядка 3,8 млрд долларов.

146

Учёные нашли «щупальца» у заражённых коронавирусом клеток

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Университета Фрайбурга в Германии нашли «щупальца» у заражённых коронавирусом клеток. Эти отростки помогают инфекции быстрее распространяться по организму.

128

Игра Cyberpunk 2077 «тормозила» даже на мощнейшей GeForce 2080 Ti в Full HD

Немецкие блогеры PC Games Hardware сыграли в превью Cyberpunk 2077 и рассказали, что игра "тормозила» даже на мощнейшей видеокарте GeForce 2080 Ti в разрешении Full HD. Блогеры сообщили, что была активирована технология DLSS, также была включена трассировка лучей.

115

Portrait Photography: How to Shoot Stunning Portraits with 35mm Primes

We have waxed lyrical about 35mm primes for years here at The Phoblographer, but just know that it's for good reasons. These seemingly simple lenses can do so much that we truly believe that everyone should own one, and while you might think that they might not be great for portrait photography, we have to tell you that you would be wrong.

114

Появилось видео с распаковкой робопса стоимостью 5 млн рублей

Недавно Boston Dynamics запустила открытые продажи робота Spot. Цена «собаки», ожидаемо, оказалась высокой — $74,5 тысячи (почти 5,2 млн рублей по текущему курсу). В сети уже появилось видео с распаковкой дорогого робопса.

113

Названа специальная функция грядущего смартфона Microsoft с двумя экранами

Названа специальная функция грядущего смартфона Microsoft с двумя экранами — Surface Duo. Она ускорит работу в режиме многозадачности, для которого как раз предназначено устройство с несколькими дисплеями.

112

This Month in Photography: June 2020

This month photography, like everything else, has been dominated by the novel coronavirus and protests. Here are some of the stories and photos that did not make it into our regular coverage. Addressing Racism and Issues of Representation Through Photography –BJP Carrie Mae Weems, Dana Scruggs, Lola Flash, and Mark Sealy invite us to look […]

101

Флаг государства южных штатов США в играх приравняли к свастике

Флаг государства южных штатов США в играх приравняли к свастике: он вошёл в список "символов ненависти». Теперь за его использование людей будут банить. Речь идёт о флаге Конфедерации — флаге Конфедеративных Штатов Америки, которые были де-факто независимым государством.

100

Влад Клепач «Секреты успешной съемки автомобилей и мотоциклов». Урок, часть 3

Тут все просто. Вам нужен красивый автомобиль, красивое место и красивый свет. Просто так пойти и что-то снять – не работает. К съемке надо готовиться заранее! Заранее разведать место, посмотреть, когда будет красивый свет (и откуда будет светить солнце – его расположение в то или иное время покажут различные мобильные приложения).

99

Создан ремешок для «умных» часов с управлением жестами

Создан ремешок для "умных» часов Apple Watch с управлением жестами. Можно просто двигать пальцами и включать/выключать что-либо. Ремешок называется Mudra Band. Средства на него собирают на сайте общественного финансирования IndieGoGo.

97

Портреты Игоря Устинского возвышают женственность

Игорь Устинский – фотограф, который живет и работает в украинском городе Львове и который сосредоточил свои художественные исследования на жанре портретной фотографии. В своем Instagram он публикует поэтические образы красивых женщин, всегда показывая их женственными и чувственными. Ещё больше вдохновения: Facebook, Вконтакте и Telegram

97

Вкус лета на фотографиях Жюльена Пуншу

Лето – это всегда исключительное время года, будь оно жарким или холодным, сухим или влажным, это неоспоримая истина, это то время года, когда все кажется возможным, когда все ждет нового начала, когда наши дни освобождаются от ежедневной рутины, наш ум освобождается от обязанностей и работы, чтобы позволить нашему телу освободиться от лишних одежд и раскрыться […]

95

Настолько плохи, что хороши

Забудьте все, что вы узнали на своих уроках фотографии. Давайте посмотрим на альтернативный National Geographic, где нет определения «не в фокусе», «плохая поза» и «смазанный кадр». Crap wildlife photography (Дерьмовая фотография дикой природы) — это сообщество, которое собирает все неудачные попытки запечатлеть дикую природу.

93

Перечислены влияющие на процесс старения продукты

Врачом-диетологом Тамарой Прунцевой были перечислены влияющие на процесс старения продукты. Кроме того, специалист также назвала продукты, которые необходимо добавить в рацион для того, чтобы ограничить преждевременное старение.

86

Создан способ взломать даже ещё не вышедшую консоль PlayStation 5

Инженер по безопасности компании CTurt создал способ взломать даже ещё не вышедшую консоль PlayStation 5. Эта методика может работать и со старой PlayStation 2, и с актуальной PlayStation 4. К сожалению, специалист не поделился деталями.

Лучшее

126

Врач рассказал о влиянии чая на давление

Гастроэнтеролог Алексей Парамонов рассказал россиянам о влиянии чая на давление. Врач отметил, что среди людей бытует мнение о том, что чай, равно как и кофе, способен повышать давление, а также приводить к болезням сердца, однако не все из этого правда.

124

Учёные рассказали, что курили древние индейцы

Американские ученые провели исследование с использованием передовых технологий, в ходе которого выяснилось, что курили древние индейцы. Так, в ходе работы специалисты впервые нашли в трубке 1430-летней давности следы нетабачного растения.

116

В Китае успешно испытали на людях ещё одну вакцину от коронавируса

Китайская компания China National Biotec Group (CNBG) успешно испытала на людях ещё одну вакцину от коронавируса. Препарат способствовал выработке антител у более тысячи добровольцев. Как сообщает "Интерфакс», CNBG работает сразу над двумя вакцинами от SARS-CoV-2.

115

Ученые рассказали, почему идеальной диеты не существует

Австралийские ученые решили проверить, есть ли рацион питания, который подошел бы каждому человеку. Результаты исследования, в рамках которого ученые рассказали, почему идеальной диеты не существует, были опубликованы агентством Хinhua.

100

Подсчитано, сколько раз Илон Маск согласился на случайные просьбы в соцсетях в 2020 году

Издание Mashable подсчитало, сколько раз Илон Маск согласился на случайные просьбы из Twitter в 2020 году. Иногда предприниматель обещал выполнить даже довольно странные предложения.

99

TikTok назвали замаскированным под соцсеть сервисом для сбора данных

Критика TikTok продолжается: на этот раз приложение назвали замаскированным под соцсеть сервисом для сбора данных. К такому выводу пришёл пользователь Reddit с ником Bangorlol. Он исследовал код приложения, чтобы изучить принципы его работы.

90

Учёные нашли «щупальца» у заражённых коронавирусом клеток

Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Франциско и Университета Фрайбурга в Германии нашли "щупальца» у заражённых коронавирусом клеток. Эти отростки помогают инфекции быстрее распространяться по организму.

Актуальное