Новости


225

Capture One Express для Nikon

Совсем недавно появилась новая бесплатная программа для владельцев камер Nikon — Capture One Express for Nikon. В этой статье расскажем о её возможностях и поделимся практическими советами по работе с ней.

139

This Video Explains Exactly How Lens IS and IBIS Work in Modern Cameras

Most photographers know the basics of lens-based image stabilization (Lens IS) and in-body image stabilization (IBIS), but if you’ve ever wanted a technical deep-dive that explains exactly how these systems work to generate 4, 5, or even 7 stops of stabilization, this video from Imaging Resource is here to answer that call. At the most […]

127

Мультфильмы были правы: винтовка с загнутым стволом умеет стрелять назад

Экспериментаторы с YouTube взялись проверить одно из юмористических клише анимации. Опыт показал, что мультфильмы были правы: винтовка с загнутым стволом умеет стрелять назад. Если вы достаточно сильны, то можете повторить трюк, который проделывал Багз Банни с Элмером Фаддом.

124

HUAWEI P40 Pro+: обзор смартфона

Редко бывает так, что в нашу редакцию попадают два практически идентичных устройства. Можно вспомнить OPPO Reno 10x Zoom и такой же смартфон в особой версии FC Barcelona Edition. В случае с HUAWEI P40 Pro и P40 Pro+ сложно назвать эти устройства разными, но и одинаковыми не назовёшь.

103

Украинец заразился коронавирусом в третий раз

СМИ сообщили о необычном случае — украинец заразился коронавирусом в третий раз. Это доказывает: даже если человек перенёс заболевание, он не защищён от повторного заражения. Горе-пациент живёт в Тернопольской области Украины.

95

Sony A7SIII — революция или уже не торт?

Компания Sony покончила с бесконечной вереницей инсайдов, касающихся технических характеристик камеры A7S III (многие из них подтвердились), наконец, представив данное устройство. Фотоаппарат получил расширенные возможности для съемки видео, а также ряд уникальных для системы E-mount функций.

88

Портреты черных девушек в образах Диснеевских принцесс

Стилист ЛаЧанда Гатсон (LaChanda Gatson) собрала команду специалистов CreativeSoul для создания интересного творческого и социального важного для США фотопроекта «Афроамериканские принцессы». «Афроамериканские принцессы» — это прекрасный портретный проект, в котором традиционная сказочная принцесса перевоплощается в юных чернокожих девушек с собственным стилем и культурой.

84

Ricoh выпустили обновление прошивки v1.41 для камеры GR III

Компания Ricoh Imaging Co. , Ltd. опубликовала новую версию прошивки (v1. 41) для компактной цифровой камеры Ricoh GR III. Производитель сообщает, что обновление повысит общую производительность камеры, а также добавит дополнительный функционал для повышения удобства уу использования, в том числе, за счет добавления настраиваемых новых элементов.

Лучшее

135

Открыто новое океаническое течение

Международная команда учёных открыла новое океаническое течение в северной части Атлантического океана. По нему вода попадает в канал у берегов Фарерских островов, которые расположены между Шетландскими островами и Исландией.

Актуальное

139

В России появились новые противокрышевые мины

Российские военные начали получать новые противокрышевые мины. Они позволяют поражать башню бронетехники, например, танка. Как пишет "Интерфакс», сейчас развёрнуто серийное производство таких мин, и уже ведутся поставки для Минобороны России, но пока небольшими партиями.

101

Учёные смогли «стереть» неприятные воспоминания людям

Учёные смогли "стереть» неприятные воспоминания людям. Они использовали трансчерепную магнитную стимуляцию (ТМС) мозга. Кратко о научной работе пишет ТАСС. Сами учёные говорят, что новую методику можно применять для лечения посттравматического стрессового расстройства.

98

Украина испытала первую собственную дымовую шашку

Украина испытала первую собственную дымовую шашку — УДШ-У. Она заменит УДШ, которая использовалась ещё со времён Советского Союза. Государственные испытания дымовой шашки прошли на одном из полигонов Министерства обороны Украины во Львовской области.