Новости


161

PWE News #137 | Sony A7SIII | Nikon Z30 | стабилизаторы Manfrotto | новый APS-C флагман Canon

В этом выпуске PWE News: • Новости канала PhotoWebExpo • Анонс Sony A7S III • Atomos Ninja V для Sony A7S III • Sony CFexpress Type A • Nikon Z30 • Panasonic LUMIX S5 • Canon APS-C Pro • Адаптер Canon EF-RF c поддувом • Tilta охладит Canon EOS R5 и R6 • Перегрев EOS R6 • Стедикамы Manfrotto © PhotoWebExpo, 2020, https://photowebexpo.ru/news/PWE-news-137

156

Раскрыт способ взлома аккаунтов Маска, Гейтса и других знаменитостей

Недавно в Twitter случилась самая масштабная атака хакеров. Они взломали десятки аккаунтов и предлагали подписчикам участвовать в мошеннической схеме с биткоинами. Сегодня СМИ раскрыли способ взлома аккаунтов Маска, Гейтса и других знаменитостей.

154

Российские военные на компьютере научатся стрелять из ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ»

Издание «Известия» рассказало, что российские военные на компьютере научатся стрелять из ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-СМ». Данное программное обеспечение имеет элементы искусственного интеллекта.

145

Новые "умные" часы Xiaomi Redmi Watch анонсируют в ближайшее время

Еще с середины 2019 года по сети ходят разговоры о первых “умных” часах Redmi - Redmi Watch. Слухи стали еще более массовыми после анонса аналогичного устройства от материнской компании бренда. И вот, спустя практически год, появились данные о том, что носимый гаджет Redmi все же анонсируют в самое ближайшее время.

143

После этих фотографий вы захотите увидеть Вьетнам своими глазами

Фотографии вьетнамского фотографа Чан Туан Вьета несомненно о любви. О любви к своей стране, ее людям, традициям и быту. Будь то плетение сетей, полив цветов, общая молитва или работа пастуха, все в объективе Чан Туан Вьета представляет Вьетнам удивительной, волшебной страной, которую обязательно нужно увидеть своими глазами.

134

Ученые обнаружили способность ботокса уменьшать депрессию

Ботокс является достаточно популярным средством для “разглаживания” морщин, которым пользуются как знаменитости, так и обычные люди. Но ученые из Школы фармацевтики и фармацевтических наук при Калифорнийском университете в Сан-Диего провели исследование, в результате которого открыли куда более интересный эффект от применения данного средства - они обнаружили способность ботокса уменьшать депрессию.

131

Грядущий флагман Samsung Galaxy Note 20 оказался слабее представленного зимой Galaxy S20+

До анонса нового смартфона Samsung - Samsung Galaxy Note 20 - осталось всего-ничего, ведь презентация устройства состоится уже 5 августа. Но, судя по опубликованным данным, грядущий флагман флагман компании оказался слабее представленного зимой Galaxy S20+.

126

Смартфон с лучшей в мире стабилизацией картинки в камере подешевел на 6 тысяч рублей

Недавно Vivo представила модель X50 Pro, которая отличилась уникальной системой, позволяющей смещать фотоматрицу на угол до трёх градусов по разным осям. Теперь смартфон с лучшей в мире стабилизацией картинки в камере подешевел на 6 тысяч рублей.

125

Работы победителей конкурса «Картофельный фотограф 2020»

Да, вы правильно прочитали заголовок. «Картофельный фотограф года» — это настоящий международный фотоконкурс, и в этом году были объявлены победители за 2020 год. Идея снимать картошку зародилась еще в 2010 году, когда один из известных художников-концептуалистов Kevin Abosch, прославившийся своими работами в области фотографии, скульптуры, инсталляции, искусственного интеллекта, блокчейна и кино создал снимок под названием […]

122

7 Tips for Getting Started with Film Photography

The folks over at COOPH recently tamed up with Brooklyn-based freelance photographer Joe Greer to put together a helpful “beginner’s guide” of sorts for anybody who wants to get started with film photography.

120

Турецкая система РЭБ «зависла» из-за большого числа атакующих истребителей противника

Во время налёта МиГ-29 и Мираж-2000 на позиции войск Правительства национального согласия (ПНС) и протурецких сил — авиабазу «Эль-Ватыя» — были уничтожены три зенитно-ракетных комплекса средней дальности Hawk и радиолокационные системы РЭБ Corall.

118

В сеть "утекли" качественные снимки неанонсированных Samsung Galaxy Watch 3

Уже 5 августа Samsung проведет презентацию Galaxy Unpacked, на которой представит флагманские смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2, а также несколько дополнительных устройств. И вот, в сеть "утекли" качественные снимки одного из них - неанонсированных “умных” часов Galaxy Watch 3.

118

Hasselblad анонсировали новые аксессуары для камеры 907X

Известная шведская компания Hasselblad представила новые прошивки для своих среднеформатных беззеркальных камер X1D II 50C и 907X Special Edition. Также компания анонсировала два новых аксессуара для камеры 907X Special Edition: рукоять и внешний оптический видоискатель.

108

Фотомодель или картошка? Британцы провели самый необычный фотоконкурс

В Великобритании объявлены победители пожалуй самого необычного фотоконкурса, посвященного… картошке. Potato Photographer of the Year 2020 — благотворительное мероприятие, призванное обратить внимание на проблемы нуждающихся людей в Великобритании.

106

Прибыть Canon от продаж фототехники во втором квартале снизилась на 93,9%

Canon опубликовала финансовые результаты за второй квартал (Q2), которые охватывают период с начала апреля до конца июня 2020 года, и, как и следовало ожидать, подразделение камер выглядит не так уж и здорово.

106

А вот и лучшие новости недели с цифровой телеведущей Еленой!

Каждый обзорщик гаджетов проходит этап от «пора бы уже стать видеоблогером» до «а всё, теперь уже поздно». Мы тоже через это прошли, и не стали, но не потому, что превратились в брюзжащих скучных дедов, а потому что у нас теперь есть компьютеризированный, автоматизированный и гораздо более красивый, чем любой смартфонообзорщик, робот на службе у видеоновостей.

103

Transcend анонсировала новые карты CFexpress Type B

Transcend выпустила новые карты памяти CFexpress Type B. Доступны две модели: на 256 ГБ и 512 ГБ: Transcend CFexpress 820 Type B 256 ГБ - $ 299 Transcend CFexpress 820 Type B 512 ГБ - $ 449 Предварительные заказы открыты, поставка покупателям запланирована на август.

102

Intellytech анонсировали светодиодную панель LiteCloth LC-160RGBW II

Компания Intellytech представила свою новую светодиодную панель, которая может применяться как для видеосъёмки, так и для фотосъемки. Новая панель получила наименование LiteCloth LC-160RGBW II и это вторая модель в серии.

93

Россиянам рассказали, как ограничить кибервзлом дома на время отпуска

Эксперты рассказали россиянам, как ограничить кибервзлом дома на время отпуска. Так, по словам специалистов, сделать это можно путем смены паролей от всех гаджетов и сервисов. Также стоит озаботиться и копированием данных.

92

Apple разбогатела ещё больше, несмотря на пандемию

Сегодня СМИ сообщили, что Apple официально переносит выпуск iPhone 12 на несколько недель. Компания также поделилась отчётом по третьему кварталу 2020 финансового года. Из него стало ясно, что Apple разбогатела ещё больше, несмотря на пандемию.

79

Мифы и истории Дугласа Росса

Дуглас Росс (Douglas Ross) имеет большой опыт в живописи, но он значительно расширил свой творческий потенциал, добавив в свой арсенал творческих инструментов ещё и фотоаппарат. «Эстетика живописи повлияла на то, как я работаю с фотоматериалами.

48

Названа помогающая похудеть ягода

Диетологом-нутрициологом Елизаветинской больницы Ольгой Кондратенко была названа помогающая похудеть ягода. Речь о вишне, которая, помимо помощи в борьбе с лишним весом, способна оказать помочь и в борьбе с сердечно-сосудистыми болезнями.

Лучшее

158

Canon G3 X Mark II получит новые объектив и матрицу

Согласно последней информации, появившейся в интернете, Canon активно работает над PowerShot G3 X Mark II, модернизацией своей компактной камеры класса, так называемых суперзумов довольно популярной G-серии.

152

Brilliant Nike Ad Combines Archival Footage Into a Seamless Montage

If you spent any time on social media yesterday, you probably ran across the latest Nike ad titled “You Can’t Stop Us.” The brilliant bit of video editing was put together entirely from archival footage, combining multiple frames into a seamless montage that’s dropping jaws left and right. Each shot in the video is made […]

125

Серия игр Metro продается с большими скидками

В последнее время цифровые магазины все чаще устраивают различные акции и распродажи. Вот и на этот раз в сервисе цифровой дистрибуции Humble bundle серия постапокалиптических игр Metro продается с большими скидками.

114

NVIDIA начала сокращать выпуск актуальных видеокарт перед анонсом новейших

Источники в цепочке поставок сообщили, что в третьем квартале 2020 года NVIDIA поставит лишь 70% графических процессоров от объёмов предыдущих трёх месяцев. Так компания начала сокращать выпуск актуальных видеокарт перед анонсом новейших.

108

Film Fridays: Are premium 35mm compact cameras a waste of money?

Photo: Dan Bracaglia Back in the 1990's virtually every camera manufacturer produced a line (or multiple lines) of premium autofocusing pocket cameras. Many of these cameras packed excellent optics and great metering into impossibly small, easy-to-use bodies, making them perfect for capturing spontaneous moments.

108

Испытания американских вооружений назвали угрозой для китов и тюленей

Губернатор Вашингтона и другие официальные лица раскритиковали программу испытаний оружия Военно-морскими силами (ВМС) США: их назвали угрозой для китов, тюленей и других морских животных.

90

Одна из крупнейших авиакомпаний создаст первый в мире космический грузовик

Одна из крупнейших авиакомпаний на планете - Airbus - создаст первый в мире космический грузовик. По заверениям представителей компании, летательный аппарат возьмет на себя доставку исследовательского груза с орбиты Марса на Землю.

84

Transcend представила новые карты памяти CFexpress Type B

Известный производитель флеш-памяти из Тайваня, компания Transcend, анонсировала свои первые карты памяти стандарта CFexpress Type B. Сначала будут выпущены две модели: 256 ГБ и 512 ГБ. Уже принимаются предварительные заказы в западных интернет-магазинах, поставки обещают начать в августе.

68

Сон во время взлета и посадки самолета признали небезопасным

Эксперт признал сон во время взлета и посадки самолета небезопасным. Так, по словам PR-директора компании Biletix Григория Лугового, бодрствование на данных этапах полета позволит ограничить развитие некоторых проблем со здоровьем.

Актуальное

143

Российский эксперт заявил об упадке морского флота РФ

Российский эксперт, заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков. заявил об упадке морского флота РФ. Для сравнения он привел показатели, существовавшие во времена СССР.

143

Самый дешёвый способ купить современный Huawei с флагманскими камерами в 2020 году

На фоне истерии вокруг американских санкций, коронавирусов и новых запредельных цен на смартфоны мало кто заметил, что Honor (известный в народе как «Huawei минус выпендрёж») выпустил один из самых крутых флагманов по соотношению крутизны камер и цены — с камерами, процессором и рядом фишек из дорогущего Mate 30 Pro, но с постоянной ценой на несколько десятков тысяч рублей ниже.

138

Canon says 'first set' of EOS R5 units shipped out this week, quieting rumors over delays

Over the past few days, there have been numerous reports Canon is delaying shipments of its EOS R5 camera and that retailers weren’t receiving shipments as expected. While Canon Japan did mention there could be delays due to demand earlier this month, these reports suggested several retailers in the UK and throughout Europe weren’t receiving as many cameras as they had expected.

110

Ученые доказали повышение продуктивности после принятия холодного душа

Как стало известно, ученым удалось доказать, что после принятия холодного душа происходит повышение продуктивности. Об этом рассказал психиатр и сотрудник Медицинской школы Гарварда Эшвини Надкарни.

103

Какие современные игры всё ещё по силам мощнейшей видеокарте 12-летней давности

12 лет назад, 30 июля 2008 года NVIDIA официально представила видеокарты GeForce 9800 GTX+ и GeForce 9800 GTX. Эти адаптеры впоследствии стали культовыми и ознаменовали начало новой эпохи. К тому же они получили полную поддержку DirectX 10.

102

Ученые обнаружили место обитания рыб с повышенным содержанием ртути в организме

Ученые обнаружили место обитания рыб с повышенным содержанием ртути в организме. По словам экспертов, если съесть всего лишь 200 грамм подобной рыбы, живущей в Амазонке, то здоровью человека будет нанесен непоправимый вред.

98

Создана программа для поиска идеальной работы

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn создала программу для поиска идеальной работы. Система с искусственным интеллектом (ИИ) может по навыкам и опыту соискателя определить лучшего работодателя для него. Это повышает вероятность ответа со стороны нанимателя.

97

Study: smartphone camera use on the rise among pro photographers

Your average consumers use — almost exclusively — the cameras inside their smartphones for picture taking these days. Professionals use big black cameras with even bigger lenses. Or, at least that's the perception most us have when thinking about camera use.

93

Hasselblad выпустила обновление прошивки для X1D II 50C и 907X Special Edition

Компания Hasselblad объявила о выпуске прошивки 1. 3. 0 для камер X1D II 50C и 907X Special Edition, а также о двух новых аксессуарах для камеры 907X Special Edition – рукоятки и видоискателя. Прошивка позволит настраивать баланс белого и чувствительность ISO касанием экрана, а также время заряда аккумулятора 3400 мАч сократится на 20%.

78

Xiaomi представит недорогой триммер с увеличенным временем работы от аккумулятора

В прошлом году Xiaomi анонсировала недорогой триммер для бороды Mi Beard Trimmer. Устройство стоило 17 долларов и пользовалось заметной популярностью среди пользователей. И вот, как стало известно, уже совсем скоро компания представит улучшенную версию устройства с с увеличенным временем работы от аккумулятора.