Новости


102

Google анонсировала скорый выход новой версии Wear OS для "умных" часов

Последние несколько лет Google предпринимает крайне странные действия в отношении своего детища - операционной системы для “умных” часов Wear OS. С одной стороны, поисковый гигант не заявляет о закрытии проекта, но с другой он не делает практически ничего для того, чтобы эта самая операционная система могла на равных конкурировать не только с watchOS от Apple, но даже с собственной разработкой Samsung.

Лучшее

Актуальное

111

В России создали хирургический материал из яичной скорлупы

Как стало известно, российские ученые из Центра композитных материалов НИТУ “МИСиС” создали биоактивный полимерно-керамический композит из обыкновенной яичной скорлупы. Проще говоря, экспертам удалось разработать специальный хирургический материал для фиксации имплантатов и восстановления костных дефектов черепа на основе крайне дешевого и распространенного натурального материала.

98

Эксперты объяснили, может ли собака забыть своего хозяина

Принято считать, что собаки остаются до конца преданными своим хозяевам - о подобных случаях снят не один фильм и написано немало книг. Но так ли это на самом деле? Эксперты объяснили, может ли собака забыть своего хозяина.

87

Создана "съедобная" вакцина от сибирской язвы для животных

Согласно данным научного издания npj Vaccines, специалистами была создана "съедобная" вакцина от сибирской язвы для животных. Особенно важным данное достижение является потому, что ученым удалось защитить ослабленные споры бактерий от желудочного сока коров.