Новости


132

Xiaomi выпустила ушной термометр, выдающий результат за несколько секунд

Xiaomi известна не только своими смартфонами, но и различными устройствами, полезными для разных сфер жизни. Вот и на этот раз китайская компания выпустила ушной термометр, выдающий результат за несколько секунд.

103

Netflix купил российский сериал "Эпидемия" за рекордно высокую сумму

Как стало известно, американский онлайн-кинотеатр Netflix купил российский "Эпидемия" за рекордно высокую сумму — 1.5 млн долларов. Ранее рекорд (среди отечественных сериалов) принадлежал проекту под названием “Лучше, чем люди” — он в свое время также был куплен Netflix, но уже за 1 млн долларов.

92

Huawei покажет "убийцу" беспроводных наушников Apple AirPods Studio до их официального анонса

Китайский производитель техники Huawei подтвердил, что уже 22 октября 2020 года покажет “убийцу” беспроводных наушников Apple AirPods Studio — Huawei FreeBuds Studio. Что интересно, случится это задолго до официального анонса продукта американской компании.

87

Раскрыт способ узнать, кто заблокировал вас в WhatsApp

В современных мессенджерах есть неприятная особенность: очень сложно понять, заблокировал ли вас тот или иной пользователь. К счастью, специалистами все же был раскрыт способ узнать хотя бы о том, а заблокировали ли вас в WhatsApp.

85

В США выбрали компанию для создания беспилотных "морских поездов"

Как стало известно, Управление перспективных исследовательских проектов МО США выбрало компанию для создания беспилотных “морских поездов”. Ею стало кораблестроительное предприятие Gibbs & Cox, начавшая свою деятельность еще в далеком 1922 году.

74

В России коронавирус был найден в смывах поверхностей в транспорте

В Роспотребнадзоре провели исследования смывов с объектов окружающей среды для выявления в них COVID-19. В результате коронавирус был найден в смывах поверхностей в транспорте, больницах, а также торговых объектах.

Лучшее

Актуальное