Новости


178

Новый смартфон Huawei с гибким экраном оказался непригоден к ремонту

Недавно Huawei выпустила Mate Xs, преемника первого складного Mate X. Такие устройства по понятным причинам кажутся довольно хрупкими, поэтому интересно узнать, что производители предусмотрели в случае поломки.

173

Canon патентует 4 новых RF -mount макрообъектива

Компания Canon зарегистрировала две новые патентные заявки (их номера: JP-2020-060660 и JP-2020-060661). В соответствующих патентных документах описывается оптическая схема четырех новых RF макрообъективов для полнокадровых беззеркальных камер.

142

Canon представили новый патент матричной стабилизации

Компания Canon зарегистрировала очередной патент, описывающий систему матричной стабилизации в беззеркальных полнокадровых камерах. Один из источников утверждает, что именно эта технология будет применена в грядущей Canon EOS R5, однако это маловероятно из-за сроков выхода устройства.

141

Canon запатентовали необычную камеру для влогов

Компания Canon запатентовала компактную камеру с необычным функционалом. Устройство оснащено подвижным цилиндрическим блоком, в котором располагается объектив. При этом этот блок способен отслеживать лицо и тело человека и двигаться, для того чтобы не выпускать объект из кадра.

128

Удивительные портреты от Laura Zalenga

Между тонкой выдумкой, драматическим сюрреализмом и визуальной поэзией фотографии немецкого фотографа Лауры Заленги (Laura Zalenga) вызывают человеческие эмоции. Они иногда сладкие, иногда более грубые и загадочные.

124

Лица американской революции - фоторепортаж

237 лет назад состоялось подписание Декларации независимости США. В этот день может возникнуть ощущение, что это событие не только из другой эпохи, но и из другого мира. Как показано на знаковых картинах 19-го века Джона Трамбула, отцы-основатели в Филадельфии сообща создавали основу для политической системы страны.

124

Hiking In Badlands National Park

We all know that the USA has a lot of national parks. Thus it is no secret that some become hidden gems. That sees few visitors throughout the years.

123

Огонь и лед: ледяная пещера рядом с Мутновским вулканом на севере России

Фотограф Денис Будьков (Denis Budkov) сделал удивительные снимки в прошлом году в ледяной пещере недалеко от Мутновского вулкана в районе северной России. Местность известна обилием осадков и часто бывает охвачена снегом и льдом толщиной в несколько метров, который покрывает горные потоки.

110

«Делай, что любишь» - это ужасный совет или реалистичный вариант карьеры?

Когда мы росли, нам говорили, что мы сможем стать кем угодно – космонавтами, художниками, укротителями единорогов. Но позже нас возвращают к другой реальности, и мы слышим фразы: «прекрати витать в облаках», «начни думать о карьере»...

90

Learn from Joel Grimes, Chris Orwig, August Dering and More for FREE!

Now is the perfect time for us to be learning new skills, and if you're worried about spending a ton of money on tutorials, this roundup will put you at ease as all of the items listed here are free! That's right, you can learn from Joel Grimes, Thorsten Von Overgaard, Chris Orwig, August Dering, and Nucly without spending a cent! There are free photography tutorials that cover composite photos and photoshop.

Лучшее

1709

Календарь: 90 лет жизни в неделях

Каждая строка в этом календаре составляет один год жизни. Каждая клеточка - это неделя. Вот сколько недель необходимо чтобы превратиться из новорождённого в 90-летнего старика. Именно так выглядит отпущеное нам время.

261

Чувственные цветы - фотографии ню от Мэгги Уэст

Коммерческий и модный фотограф Мэгги Уэст (Maggie West) попеременно живёт в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Она сотрудничает со многими журналами и делает отличные яркие портреты. Сегодня мы знакомимся с её серией фотографий ню, для которой Мэгги сочетала в единой композиции обнажённую натуру и цветы.

168

40 откровенных фото для всех, кто ждёт выхода «50 оттенков серого»

Всего две недели до Дня святого Валентина и почти столько же до выхода на большие экраны кинофильма «50 оттенков серого», из анонса которого многие узнали о значении термина БДСМ (BDSM). Кому-то интересно, других – раздражает.

160

Волшебный макромир улиток и жучков Вадима Трунова

Вадим Трунов (Vadim Trunov) – молодой фотограф-самоучка из Воронежа, Россия, который достиг мастерства в макросъёмке природы. Главные персонажи его фотографий – улитки, насекомые и грибы. Композиционное построение кадра в совокупности с освещением и идеей воплощается в снимке как красивая маленькая история из жизни этих небольших организмов.

153

Вдохновляющие работы лучших уличных фотографов

Уличная фотография – очень заманчивый жанр для каждого фотолюбителя. Обыкновенная сцена на улице может обернуться замечательным кадром. Ярким примером тому служат прекрасные работы талантливых стрит-фотографов, с которыми мы знакомим вас ниже.

141

Эксперт рассказал, в чем разница между гриппом и коронавирусом

Журналисты издания Business Insider опубликовали новый материал, в рамках которого специалист из Университета Вашингтона в Сент-Луисе Эбигейл Карлсон рассказал, в чем разница между гриппом и коронавирусом нового типа.

84

Розовые проблемы

Режиссёры Дино Фигера (Dino Figuera) и Филипп Хансен (Philip Hansen) сняли эту забавную короткометражную анимацию под названием «Розовые проблемы» (Pink Troubles). Главный герой - фламинго, который живёт на острове и ведёт уединённый и размеренный образ жизни, пока здесь не появляется инопланетное существо.

Актуальное

147

Величайшие портреты Юсуфа Карша

Юсуф Карш был одним из самых известных и опытных фотографов-портретистов всех времён. Он родился 23 декабря 1908 года в армянской семье в городе Мардине (юго-восток Турции).

136

10 лучших фильмов 2014 года

Пролетела половина текущего года, и мы уже можем провести анализ недавновышедших продуктов киноиндустрии, чтобы определить список самых выдающихся из них.

135

10 лучших советских киносказкок для семейного просмотра

Для новогодних праздников дома есть несколько беспроигрышных вариантов: можно смотреть по списку фильмы, можно устраивать непрекращающуюся вечеринку под новогодний плейлист музыкантов или начать наверстывать упущенные сериалы, про которые мы еще расскажем.

129

Самые красивые виды лис в мире

Рыжая лисица (Vulpes Vulpes) самая популярная среди лис, так как распространена по всему Северному полушарию. Но есть и другие прекрасные виды этих животных, сумевших приспособиться к наиболее недружелюбным условиям существования в дикой природе.

125

Монохромная еда - натюрморты фуд-фотографа Изабеллы Ваччи

Итальянский фотограф Изабелла Ваччи (Isabella Vacchi) мастерски составляет монохромные композиции с едой и кухонными принадлежностями. Она снимает натюрморты, играя оттенками серебряного, чёрного или коричневого цвета.

79

Великолепные инфракрасные пейзажи

Если вы хотите насладиться фотографиями сногсшибательных инфракрасных пейзажей, то вам стоит ознакомиться с работами французского фотографа Дэвида Кеочкериэна. Он фотографирует великолепные пейзажи с помощью инфракрасной камеры, которая добавляет изумрудным зеленым листьям деревьев золотисто-желтый либо серебристо-белый окрас, превращая весну в осень и зиму.

76

365 парижан - портреты от Константина Машинского

«365 парижан» - текущий проект Константина Машинского (Constantin Mashinskiy), российского фотографа, который проживает в Париже. Он каждый день выходит на улицы французской столицы, чтобы снять очередной портрет и снабдить его кратким описанием человека.