Новости


130

Ограниченный выпуск объектива TTartisan 35mm f/1.4 «24K Gold Skin»

Для тех, кому некуда девать деньги, TTartisan выпустила новый объектив 35mm f/1.4 “24K Gold Skin” для Leica M-mount. Только 200 штук будут доступны по всему миру для приобретения. Цена, которая составляет $1200, включает индивидуальную гравировку на крышке объектива.

129

Sally Mann – лучший фотограф Америки

Sally Mann (Салли Манн) – одна из самых титулованных американских фотографов современности. Она родилась в Лексингтоне, штат Вирджиния, США в 1951 году. Салли получила множество наград, в том числе гранты NEA, NEH и Фонда Гуггенхайма, ее работа покупаются крупными международными организациями.

128

Инфракрасная тишина Натана Вирта

Камера позволяет запечатлеть один малый кусочек того, что вы хотите сохранить. Натан Вирт (Nathan Wirth) верит, что тишина позволяет показать другой мир. Камера позволяет уловить проблеск того, что мы можем и не можем немедленно засвидетельствовать через возможности и ограничения наших чувств.

126

Canon запатентовали семь объективов RF-mount

Компания Canon продолжает работать над развитием линейки оптики для нового байонта RF-mount. Согласно патентным заявкам под номерами JPA 502118816 и JPA 502118846 компания разработала как минимум семь новых полнокадровых объективов.

119

Samsung Galaxy Note20 Ultra: обзор смартфона

Samsung Galaxy Note20 Ultra является своеобразной второй перезагрузкой компании за год. В начале года мы увидели полное переосмысление брендом линейки S, включая её редизайн. Во второй же половине года Samsung перешёл на новый дизайнерский язык.

107

Canon запатентовали 7 светосильных объективов

Согласно данным источника, компания Canon разработала семь светосильных объективов для байонета RF-mount. Патентный документ US10754169B2 от 25 августа 2020 года описывает оптические схемы и характеристики следующих объективов: Canon RF 50mm F/1.

102

Google анонсировала скорый выход новой версии Wear OS для "умных" часов

Последние несколько лет Google предпринимает крайне странные действия в отношении своего детища - операционной системы для “умных” часов Wear OS. С одной стороны, поисковый гигант не заявляет о закрытии проекта, но с другой он не делает практически ничего для того, чтобы эта самая операционная система могла на равных конкурировать не только с watchOS от Apple, но даже с собственной разработкой Samsung.

92

Российских хакеров обвинили во взломе личной почты британского экс-министра

Издание The Guardian опубликовало материал, в котором российских хакеров обвинили во взломе личной почты британского экс-министра. Речь о почте бывшего министра торговли Великобритании Лиама Фокса.

89

Xiaomi запустила распродажу смартфонов в России

Как стало известно, Xiaomi, которая и так балует своих фанатов различными скидками, запустила масштабную “Летнюю распродажу” смартфонов в России, в рамках которой размер скидки на новое устройство достигает 5 тыс рублей!

86

В России утвердили характеристики нового транспортного самолета

Издание “Известие”, ссылаясь на источники в оборонно-промышленном комплексе, опубликовало материал, в котором сообщается о том, что в России утвердили характеристики нового транспортного самолета.

79

Изображение Canon Cinema EOS C70 попали в сеть

Ресурс Canonrumors поделился первым изображением новой видеокамеры Canon Cinema EOS C70. В редакции утверждают, что у них уже есть даже несколько фотографий, но опубликовать они могут лишь эту, ниже: На картинке видно, что EOS C70, как и обещалось, получилась довольно компактной и действительно сделана в новом форм-факторе.

Лучшее

109

Раскрыта производительность неанонсированного флагмана Realme V5

Напомним, что сегодня на китайском рынке будет представлен новый флагман Realme V5. Однако уже сейчас новинка засветилась в базе популярного бенчмарка Geekbench, благодаря чему была раскрыта ее производительность.

78

Цифра дня: Сколько Microsoft потратит на покупку TikTok, чтобы спасти его от блокировки в США?

Последнюю неделю вокруг китайского сервиса TikTok в США разворачивается драма: в прошлую субботу Дональд Трамп заявил, что может заблокировать приложение в стране. После этого появились слухи о том, что Microsoft может выкупить американское подразделение сервиса.

Актуальное

126

Названа дата анонса нового флагманского смартфона Xiaomi с самой быстрой зарядкой в 2020 году

Спустя многие недели и даже месяцы различных утечек, случилось то, чего все мы ждали - названа дата анонса нового флагманского смартфона Xiaomi с самой быстрой зарядкой в 2020 году.

111

В России создали хирургический материал из яичной скорлупы

Как стало известно, российские ученые из Центра композитных материалов НИТУ “МИСиС” создали биоактивный полимерно-керамический композит из обыкновенной яичной скорлупы. Проще говоря, экспертам удалось разработать специальный хирургический материал для фиксации имплантатов и восстановления костных дефектов черепа на основе крайне дешевого и распространенного натурального материала.

104

Canon ответила на слухи о задержках поставок EOS R5 из-за перегрева

Еще одно подтверждение, что Canon не имеет проблем с поставками новейшей EOS R5 из-за «проблем с перегревом», что, якобы, привело к перенесу поставок на ноябрь. Компания не стала долго ждать и ответила на эти фейковые и абсурдные слухи.

101

В Китае назвали покупку Microsoft видеосервиса TikTok кражей

Вчера стало известно, что в ходе переговоров Microsoft с американским лидером компании все же позволили купить TikTok до 15 сентября. Китайская газета China Daily, в свою очередь, опубликовала новый материал, в котором назвала покупку американской корпорацией Microsoft популярного видеосервиса TikTok кражей.

98

Эксперты объяснили, может ли собака забыть своего хозяина

Принято считать, что собаки остаются до конца преданными своим хозяевам - о подобных случаях снят не один фильм и написано немало книг. Но так ли это на самом деле? Эксперты объяснили, может ли собака забыть своего хозяина.

89

Twitter обвинили в использовании личных данных пользователей для рекламы

Напомним, что еще в середине июля стало известно, что Twitter подвергся массовой хакерской атаке. Однако, по всей видимости, на этом проблемы американской социальной сети не закончились. Так, сейчас компанию обвинили в использовании личных данных пользователей для рекламы.

87

Sony возобновит выпуск компактных флагманских смартфонов

По всей видимости, уже в 2021 году случится то, чего ждали не только фанаты Sony, но и в целом любители небольших девайсов - уже в следующем году японская компания возобновит выпуск компактных флагманских смартфонов.

87

Создана "съедобная" вакцина от сибирской язвы для животных

Согласно данным научного издания npj Vaccines, специалистами была создана "съедобная" вакцина от сибирской язвы для животных. Особенно важным данное достижение является потому, что ученым удалось защитить ослабленные споры бактерий от желудочного сока коров.