Новости


Уличный спорт в фотографии Ben Franke

Бен Франке (Ben Franke) — немецкий фотограф и режиссер из Бруклина, Нью-Йорк, США. Его работа сосредоточена на съемке движения в различных спортивных дисциплинах и на съемке различных субкультур в Нью-Йорке.

50 фотографий австрийского фотографа Martin Strasser

Мартин Штрассер (Martin Strasser) – фотограф из Австрии, Зальцбург. Занимается свадебной, рекламной, подводной и спортивной фотографией. За свою карьеру фотографа ему довелось поработать во многих местах, но одно Мартину запомнилось особенно, ему посчастливилось поработать на протяжении двух лет в Olympus Австрия в качестве визионера.

Как я фотографировал Майка Тайсона. Реальная история от фотографа Blair Bunting

Сегодня у нас необычная история от очень известного в рекламной среде фотографа. У нас в гостях — Блэр Бантинг (Blair Bunting) рекламный фотограф из Феникса, штат Аризона, США. Он специализируется на портретной фотографии профессиональных спортсменов для коммерческих спортивных кампаний, а также снимает всевозможных знаменитостей.

Спортивная фотография Станислава Ведмидя

Если вы цените динамику, значит спортивные фотографии от украинского фотографа из города Днепр Станислава Ведмидя вам придутся по душе. Он делает отличные экшн-снимки, запечатлевая яркие и эмоциональные моменты.

Лучшие фотографии Nikon Surf Photography Awards 2020

Перед группой из 10 авторитетных судей из индустрии серфинга, включая семикратную чемпионку мира по серфингу Стефани Гилмор, была поставлена задача выбрать лучшие из лучших фотографий серфинга в 2020 году для премии Nikon Surf Photography Awards.

Эстетическое купание с Марией Сварбовой

Мария Сварбова (Maria Svarbova) представила свою новую серию под названием «Горизонт», которая снова снята на её любимой площадке – в бассейне. Действительно, словацкий фотограф создает множество работ, которые показывают мир бассейнов, отражений и текстур.

Спортивная и креативная фотография Тима Таддера

Тим Таддер (Tim Tadder) считает, что для того, чтобы быть особенным, вдохновляющим и инновационным, нужно вкладывать каждую крупицу энергии в проекты, которыми занимается он со своей командой. Сам Таддер использует свой опыт для того, чтобы выступать в качестве преподавателя и одновременно части команды, чтобы лучше планировать, решать проблемы и подталкивать себя и команду для обеспечения […]

Спортсмены в возрасте от by Tim Tadder

Фотографу Тиму Таддеру было поручено запечатлеть старшее поколение, участвующее в Олимпийских играх. Он решил представить старших спортсменов в необычном ракурсе. «Я пытаюсь представить объекты съёмки таким образом, что, на мой взгляд, показывает их силу и силу, будь то 89-летний марафонец или 22-летний.

Проекты для Red Bull от Leo Rosas

После победы на конкурсе Red Bull photography challenge венесуэльский фотограф Лео Росас переехал в Австрию, где работал в фотоагентстве и начал осваивать азы своего бизнеса. С самого детства Лео интересовался графикой, искусством, визуальными эффектами, фильмами, и его родители всегда поддерживали это.

Спортивная фотография Мэтта Хоторна

Спортивная коммерческая фотография Мэтта Хоторна из Далласа, штат Техас, США, показывает активных людей в действии. Мэтт обучался фотосъёмке с использованием широкоформатных фотоаппаратов и пленок, и всегда хотел работать в мире рекламы.

Рекламная фотография от Eric Josjo

Эрик Джошуа (Eric Josjo) – бывший шведский спринтер, который родился в 1961 году и сосредоточился на своей новой карьере фотографа в 1989 году. Эрик был восьмикратным чемпионом Швеции и удерживал шведский рекорд в беге на 400 метров среди мужчин с 1981 по 2001 год.

Свадьба, спорт и жизнь

Мэтью Джеймс Харрисон (Matthew James Harrison) – внештатный фотожурналист из Копенгагена, Дания. Он специализируется на спортивной фотографии, но его страсть – это репортажная фотосъёмка, которая раскрывается в различных поджанрах, от уличной до свадебной.

Креативная спортивная фотография и не только…

Марк Энгелен (Mark Engelen), спортивный, коммерческий и портретный фотограф из Роттердама. Он любит масштабные постановки, поэтому на снимках часто бывает много людей и различных действий. Ещё больше вдохновения: Facebook, Вконтакте и Telegram

Юный гонщик. 15-летняя девочка на трассе мотокросса

Кате Коченко 15 лет, и она водит кроссовый мотоцикл! Илья Нодия, московский фотограф, познакомился с Катей и провёл небольшую фотосессию. Вот, что он рассказывает об этом знакомстве. «Энергичная, веселая и очень крутая девушка, она делает много страшных вещей на мотоцикле.

Фотоконкурс Red Bull для любителей адреналина

Если вы увлечены фотографией и активным спортом, обратите внимание на конкурс Red Bull Illume Image Quest 2019. В пятый раз международный конкурс фотографии собирает лучшие экшн-фотографии с приключений и спортивных событий во всем мире.

Призрачные портреты бодисерферов

Австралийский фотограф Трент Митчелл (Trent Mitchell) запечатлел призрачные портреты бодисерферов. Он прославляет ценность воссоединения с живым миром через динамическую силу природы, мест и пространств.

На одном вздохе

Эта небольшая фотосессия чемпионки по прыжкам в воду с высоты Лизанны Ричард много говорит о навыках фотографии Феликса Рено. Felix Renaud — профессиональный фотограф, ретушер и арт-директор.   В настоящее время он живёт  в Монреале, Квебек, Канада.

Горы в душе

Liam Lonsdale занимается приключенческими видами спорта. Он специализируется на съёмке в горах и на скалах. Чем более экстремальной будет обстановка, тем больше он заинтересован. Тот момент, когда Liam понял, что совмещение его двух увлечений, скалолазания и фотографии, может приносить деньги, он оставил свою прежнюю работу.

Сила и гибкость человеческого тела

Mark Ruddick в одной из своих серий фотографий исследовал красоту спортивного тела, его силу и гибкость. Обнаженные спортсмены на однородном фоне в жестком свете смотрятся агрессивно и устрашающе, но при этом красота изгибов и явно выраженная мускулатура приковывают взгляд.

Лучшие фотографии 2017 года по версии 500px. Часть 3

Из миллионов снимков редакторы 500px выбрали лучшие работы, представленные фотографами со всего мира. Было не просто отобрать самые интересные во всех отношениях снимки. Все работы разбиты по категориям.

Откровенный благотворительный каленьдарь

Лондонский фотограф и бывший биатлонист Dominika Cuda собрал профессиональных спортсменов, балерин, наездников и представителей многих других видов спорта, чтобы создать красивый и оригинальный календарь, который будет продаваться в благотворительных целях.

В церкви с профессиональным Bmx-райдером

Католическая церковь святого Бонифация закрыта с 1990 года. За последние 27 лет она заметно разрушилась и пострадала от воров и вандалов. В сентябре 2016 года она была куплена землевладельцем из Чикаго, который хочет превратить её в жилое здание.

Визуальное наслаждение – репликация и симметрия плавания

Предпочитающая портретную живопись и художественную притягательность «свежести модерна» Мария Сварбова, художница из Словакии, создает выразительные фотографии, исследующие повседневные действия и позволяющие по-новому взглянуть на рутину как бесконечное повторение одного и того же акта.

Йога и город – хаос и медитация

Фотограф из Лос-Анджелеса Alexey Wind вдохновился на создание этой серии в поездке в Индию. В рамках проекта «Йога и город» Алексей хотел показать людям, которые привержены философии йоги и укладу жизни в больших городах, что несмотря на то, что они живут в большой суете, они всё равно могут сохранять гармонию и счастье. Духовная часть жизни […]

11 лучших Экшн-снимков 2016

Red Bull Illume является одним из самых серьёзных событий в мире для фотографов экстремальных видов спорта. Уже были объявлены победители 2016 года. На конкурс было прислано 34624 фотографий. 53 судьи конкурса в конечном итоге выбрали 11 лучших фотографий.

Лучшее

Актуальное

Extreme Sport Photographer Shows Skydiving In A New Light

Kuba Konwent is currently one of the most successful extreme sport photographers and his works are stunning. By combining his two great passions - photography and skydiving - he created on his works a synergy of freedom, joy and energy that comes with every single jump.