Новости часа

Подозрительно: Xiaomi отказалась отправлять новый камерофон на тестирование фотовозможностей

DxOMark известен среди тех, кто следит за индустрией гаджетов, как контора, тестирующая камеры смартфонов. Как правило, производители присылают свои новинки тестировщикам заранее, и те выносят свой вердикт аккурат к анонсу.

Ещё одна попытка: HTC представила «флагманский» смартфон для метавселенной

HTC уже много лет не выпускала конкурентоспособных флагманских смартфонов, но пока компания не сдаётся. Сегодня был анонсирован HTC Desire 22 Pro, продолжение прошлогоднего HTC Desire 21 Pro. Это смартфон для так называемой метавселенной.

Обнаружено удивительное сходство мозга человека и осьминога

Учёные уже давно знают, что осьминоги умнее других беспозвоночных, но новое открытие предполагает одну из причин этого. Мозг этих животных удивительно похож на человеческий в некоторых аспектах.

Хакеры объявили войну американским штатам, выступающим против абортов

Новость недели, которая взбудоражила всю американскую общественность (и не только американскую), — отмена Верховным судом США исторического прецедента, закреплявшего право на аборт. Теперь штаты могут сами принимать решение о запрете прерывания беременности.

Насколько подешевели видеокарты за 2022 г. и в сравнении с 2021 г.

Эксперты рассказали журналистам «Известий», что за последние три месяца стоимость видеокарт на российском рынке значительно снизилась. Это связано с падением доходности майнинга и другими факторами.

Помните вирусные видео про Кибердеревню? По ним снимут российский сериал

Пару лет назад рунет взорвали ролики, описывающие реалии жизни в альтернативной России, в которой киберпанк стал реальностью. Все они выходили под общим названием — Кибердеревня.

We Are in an APS-C Camera Renaissance

Photographers for years, have always said that they don't want anything smaller than full-frame. Indeed, I still know a lot of photographers who think this way. But if manufacturers have shown us anything, it's that we're in an APS-C camera renaissance.

Nikon Z 30 представят 29 июня?

Согласно информации ресурса TheNewCamera, камеру Nikon Z30 представят 29 июня 2022 года. Камера будет иметь практически те же характеристики, что и камера Nikon Z50... © PhotoWebExpo, 2022, https://photowebexpo.ru/news/Nikon-Z-30-predstavyat-poslezavtra

The Canon EOS R1 may not come until the 2nd half of 2023 [CR2]

We have been told not to expect the Canon EOS R1 “anytime soon”, as a retailer was told not to expect it until the second Read more... The post The Canon EOS R1 may not come until the 2nd half of 2023 [CR2] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Когда представят новый самый мощный процессор для смартфонов Snapdragon 8 Gen 2

Стало известно, что Qualcomm, крупнейший производитель чипов для смартфонов, проведёт Snapdragon Tech Summit с 14 по 17 ноября 2022 года. Главным анонсом мероприятия станет новый флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen 2.

Sony E PZ 10-20mm F4 G Review

The brand new Sony E PZ 10-20mm F4 G is a tiny ultra-wide-angle zoom lens aimed at both videographers and photographers. Is this

Где на коже можно найти признаки рака

Лето - это купальный сезон, знойная жара и постоянные процедуры загара, однако он бывает вреден для вашей кожи. Так, эксперт издания Express Daily рассказал о трех местах, где быстрее всего проявляется рак кожи, и за которыми нужно внимательно следить.

Врач: проживание с кошками смертельно опасно

Россия – один из лидеров по количеству семей, в которых есть хотя бы один кот. Однако врач-токсиколог Михаил Кутушов назвал опасности, которые могут ожидать владельцев кошек, если их питомец контактирует с другими животными и не только.

Techart выпускает более быстрый и компактный адаптер с M-mount на байонет E

Компания Techart, производитель адаптеров для объективов, объявила о выпуске LM-EA9, адаптера второго поколения с байонета M на крепление Sony E со встроенными возможностями автофокусировки. Этот обновленный адаптер предлагает улучшения по сравнению с его предшественником при уменьшении форм-фактора.

Просто лучшие недорогие наушники с шумоподавлением — Realme Buds Air 3

Недорогие TWS-наушники это уже давно не две “затычки”, которые мало на что способны. Сегодня в них можно запросто встретить и приличное шумоподавление, и хорошую работу микрофонов в режиме “прозрачности”, и даже нормальное качество звука вместе с симпатичным внешним видом.

Profoto меняет ценники с 1 июля

Profoto Co., Ltd. объявила о пересмотре цен на некоторые свои товары с 1 июля 2022 года. Цена будет увеличена примерно на 11...15% на всю продукцию компании. В виде исключения цена на Profoto Connect для Canon будет снижена примерно на 24%, а цена Air Remote TTL-C уменьшена примерно на 35%. Для более подробной информации посетите сайт […]

Недорогие флагманские наушники Realme с шумодавом приехали в Россию. Цена

Realme объявила о старте продаж флагманских наушников Realme Buds Air 3 в России. Они имеют активное шумоподавление, высокое качество звука, могут работать до 30 часов в автономном режиме и при этом недорого стоят.

Insta360 представит новую камеру с объективом Leica

Компания Insta360 разместила на своем сайте тизер новой модульной камеры с объективом Leica. Официальный анонс должен состояться уже завтра, 28 июня. Тизер подписан «Наша следующая камера обеспечит новый уровень качества изображения от заката до рассвета» и, видимо, предлагает отличные возможности съемки при слабом освещении и астрофотографии».

Сколько на самом деле должны стоить современные видеокарты

Аналитики 3DCenter, которые несколько последних лет делились с нами статистикой стоимости видеокарт, решили сделать таблицу с ценами на GPU, исходя из их производительности. Получились числа, которые должны стоять на ценниках видеокарт «по справедливости».

Это практически невозможно: спецпредставитель Путина прокомментировал отключение России от мирового Интернета

В последние несколько месяцев в Сети можно часто услышать обсуждения на тему возможного отключения России от мирового Интернета. Данный вопрос прокомментировал спецпредставитель президента России по цифровизации Дмитрий Песков.

Всё-таки в ноябре: раскрыты даты анонса и релиза новых флагманов Xiaomi 13 и 13 Pro

Чуть ранее Qualcomm раскрыла дату презентации, на которой представит свой новый процессор — Snapdragon 8 Gen 2. Практически сразу после этого инсайдеры сообщили, когда стоит ждать и новый флагман Xiaomi.

Qualcomm случайно раскрыла дату анонса процессора для флагманских смартфонов 2023 года

Традиционно в течение года Qualcomm представляет два флагманских процессора. И до последнего инсайдеры могли раскрыть лишь и так известный факт — анонс второго за год чипа состоится ближе к концу 2022-го.

Россияне начали массово пиратить Windows после ухода Microsoft из страны

Пару недель назад российские пользователи столкнулись с невозможностью скачать Windows с официального сайта операционной системы. Спустя какое-то время после этого Microsoft заявила о намерении окончательно уйти с рынка России.

Трудности с чтением и письмом оказались полезными

Психологи из Кембриджского университета пересмотрели традиционный взгляд на дислексию, то есть трудности с чтением и письмом, как на недостаток. Учёные предположили, что это состояние может давать преимущества при различных обстоятельствах.

Тунец в небе: японские студенты нашли способ развлечь себя с помощью AR, пока носят маски

Не во всех странах отменили ношение медицинских масок. В связи с этим группа студентов из японского университета Киндай разработала маски, которые используют дополненную реальность (AR), чтобы сделать ношение медицинского изделия веселее.

Как будет работать всегда включённый дисплей в новых iPhone

В iOS 16 появился настраиваемый экран блокировки, что заставило всех думать, будто компания готовится к презентации функции постоянно включённого дисплея — always-on. Сегодня обозреватель Марк Гурмэн (Mark Gurman) из Bloomberg подтвердил эти предположения.

Учёные: Юпитер стал гигантом, поглотив другие планеты

Юпитер — газовый гигант, но он не полностью состоит из газов. У него есть и так называемая планетарная масса, которая не видна. Исследователи предполагают, что она появилась из-за того, что пока Юпитер рос, он поглощал другие планеты вокруг себя. Именно это и позволило ему стать таким огромным.

"Из последних сил": InSight отключит защиту от сбоев ради марсианского сейсмографа

Для того, чтобы собрать как можно больше научных данных, команда, которая занимается марсоходом inSight, решила отключить почти все системы аппарата, чтобы хватило энергии для сейсмографа марсохода.

Создана самая большая в мире консоль Xbox Series X

Как и большинство домашних консолей, Xbox Series X была специально разработана, чтобы аккуратно вписаться в интерьер. Однако ютубер Майкл Пик (Michael Pick) решил действовать наоборот: он создал самую большую в мире рабочую консоль Xbox Series X.

Лучшее новости

В России обнаружили новый штамм конго-крымской лихорадки

Российские специалисты из Сеченовского университета обнаружили новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ) на юге России. Этот вирус передаётся людям в основном от клещей и домашнего скота.

Не слушайте тех, кто призывает мыслить только позитивно, — грустить и думать полезно для человека

В современной психологии есть такое направление как позитивная психология. Его цель — улучшить психологическое благополучие человека, в том числе здорового. Однако есть основания полагать, что у этого подхода имеется и отрицательная сторона.

США запретят использовать свои технологии всем, кто поддерживает Россию

Страны «Большой семёрки» провели встречу в Германии, на которой США объявили новые меры против России. Американцы пообещали не давать доступ к своим технологиям компаниям, которые поддерживают РФ. Это касается и полупроводников.

Почему нужно есть овощи и фрукты разных цветов, а не одного

Диетологи советуют выбирать разноцветные продукты. Цвет овощей и фруктов при этом зависит от таких веществ, как полифенолы, флавоноиды, каротиноиды. Последние, например, отличаются противовоспалительным и антиоксидантным эффектом.

Скоро представят объектив Laowa 12-24mm F5.6 C-Dreamer для беззеркальных камер

Ресурс PhotoRumors опубликовал информацию о сверхширокоугольном полнокадровом зум-объективе Laowa FF 12-24mm f/5. 6 C-Dreamer от Venus Optics, и можно предположить, что уже совсем скоро состоится его официальная презентация, поскольку уже появились первые полноценные фотографии объектива.

Почему ограничивать себя в питании — вредно

Эксперты предупредили, что диеты, подразумевающие какие-то ограничения в питании, вовлекают людей в нездоровую ситуацию. Хотя это кажется быстрым способом похудеть, на самом деле такие диеты приносят больше вреда, чем пользы.

Учёные нашли ген, ответственный за глухоту в зрелом возрасте

Группа учёных из Отделения генетики человека имени Джона Макдональда и Института геномики человека имени Джона Хассмана при Медицинской школе Миллера Университета Майами опубликовали результаты своего свежего исследования.

Актуальное новости

Производитель бытовой техники Indesit и Hotpoint объявил об уходе из России

Компании продолжают сворачивать бизнес в России. Стало известно, что американский производитель Whirlpool, который владеет брендами бренды Indesit и Hotpoint, продаёт свои российские активы турецкой Arcelik.

Какие продукты совсем не «вписываются» в здоровое питание

Кажется, что определения «здоровой» и «нездоровой» пищи постоянно меняются. Иногда начинают набирать популярность якобы полезные и диетические продукты, которые на самом деле оказываются не лучше обычного шоколадного печенья.

Камеры, которые помогли совершить беззеркальную революцию

Многие из тех, кто застал переход от пленки к цифре, стали бенефициарами инноваций в технологии фотосъемки. Прошло около двух десятилетий роста в правильном направлении. В то время как некоторые компании столкнулись с неудачами в гонке мегапикселей, другие внесли больший вклад в новые достижения.

Двухцветная лампа Godox SL300II Bi

Не так давно мы в новостях писали о светодиодном светильнике Godox SL300II, который обеспечивает дневной свет 5600 K. Выход двухцветной модели был очевиден, и сегодня как раз пришла новость о двухцветной версии этой светодиодной лампы мощностью 300 Вт – SL300II Bi.

Травмируют ли психику сексуализированные компьютерные игры

Согласно новому исследованию, сексуализация в видеоиграх, похоже, не вредит игрокам. Учёные проверяли, способствует ли это женоненавистническим взглядам и приводит ли к пагубным последствиям для психического здоровья.