Новости часа

The Best Full Frame Cameras for Landscape Photography

When photographers shoot landscape photography, they often want full-frame or medium format. The reason for this is often because they want to edit their photos in post-production. Full-frame cameras give a whole lot of versatility throughout the workflow.

Blue Hour: The Photographer’s Guide

The period of time when the sun is just below the horizon is commonly referred to as “blue hour,” and comes directly before or after golden hour depending on the time of day.

Canon to finally bring a successor to the Cinema EOS C200

New Cinema EOS products have been few and far between over the last couple of years. The last camera added to the lineup (not including Read more... The post Canon to finally bring a successor to the Cinema EOS C200 appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Why You Should Use Vintage Lenses on New Cameras

If you've read this site for a while, you know that we're smitten with vintage lenses. There's something about the feel of metal lenses that makes everyone on our Reviews Team smitten. What's more, vintage lenses have a look that's not too clinical.

DZOFilm выпустили адаптер Marlin 1.6x

Компания DZOFILM объявила о выпуске нового оптического адаптера — Marlin 1. 6x. Он позволяет обеспечить совместимость между объективами Pictor Zoom S35 и широкоформатными сенсорами. Новинка уже доступна в 5 различных вариантах крепления байонета: PL к E-mount, RF, L, PL, LPL.

Выпуск нового MacBook Air испугал производителей Windows-ноутбуков

DigiTimes со ссылкой на источники сообщает, что предстоящий выпуск обновлённого MacBook Air с чипом M2 заставил некоторых производителей ноутбуков на Windows «обеспокоиться» тем, что их продажи будут затронуты.

Российская замена Google Play Store больше месяца не добавляла приложение. Разработчики пожаловались

Агрегатор такси «Максим» пожаловался Минцифры на RuStore, российский аналог Google Play Store. Дело в том, что маркетплейс месяц игнорировал запрос разработчиков на размещение в магазине приложений.

Китай закрывает двери: AliExpress поднял курс доллара до 71 рубля

Кажется, аттракцион выгодных покупок в долларах на AliExpress свернулся на неопределённое время. После падения курса до 55 рублей за доллар в маркетплейсе начался рост. Сегодня курс составляет уже 71 рубль.

Почему Xiaomi 12 Pro с процессором MediaTek Dimensity дешевле, чем версия Snapdragon

Вчера, 4 июля, Xiaomi провела мероприятие в Китае, посвящённое запуску серии Xiaomi 12S. В преддверии анонса ходили слухи, что компания представит вариант Xiaomi 12S Pro с чипсетом Mediatek. Но на самом деле указанное устройство оказалось версией Xiaomi 12 Pro, получившей название Xiaomi 12 Pro Dimensity Edition. Новый смартфон получился дешевле, чем старый, и вот почему.

iFootage выпустили светодиодные приборы Anglerfish SL1 DN 60|220|320

Компания iFootage вышла на рынок видеосвета и представила свой новую линейку светодиодных осветительных приборов серии Anglerfish DN SL1. Новые лампы представляют собой небольшие моноблоки и выпускаются в трёх вариантах мощности: Anglerfish SL1 DN 60, DN 220 и DN 320.

Экономия до 40%: Яндекс Такси разрешил ездить с попутчиками-незнакомцами

Яндекс начал тестировать новый тариф «Попутчик». Он позволит совершать совместные поездки с незнакомцами в одном такси. Компания утверждает, что так можно сэкономить до 40% на стоимости поездки.

Четыре способа избежать сердечного приступа

Из-за сердечно-сосудистых заболеваний каждый год в США умирают множество людей. В частности, как утверждают Центры по контролю и профилактике заболеваний, каждый 40 секунд у одного человека случается сердечный приступ.

Установить Windows или Linux на компьютер можно и без флешки: всего за пять шагов

Некоторые из нас сталкивались с ситуацией, когда срочно нужно было установить на ноутбук или настольный компьютер Windows или Linux, а под рукой не оказывалось флешки. Но на самом деле сделать всё можно и без неё. Пользователь iXBT.com рассказал как.

Кофе оказался способен продлить молодость мозга

Известно, что кофе помогает уменьшить воспаление в организме. Но это ещё не всё. В научной статье, опубликованной в издании Nutritional Neuroscience, говорится, что у него есть ещё одно важное достоинство - поддержание работы мозга в отличном состоянии.

Учёные нашли материал, который «замерзает» при нагревании

Когда неупорядоченные магнетики охлаждают до определённой температуры, спины их атомов «замораживаются» и фиксируются на месте в статическом порядке. Теперь физики впервые увидели обратное. Оказалось, что при частичном нагревании неодимовый магнит «замерзает», переворачивая все ожидания с ног на голову.

Печатать на iPhone под дождём: Apple запатентовала новую технологию

Apple запатентовала новую технологию, которая может упростить использование iPhone под дождём. Конечно, смартфоны и сейчас могут выдержать влажность отчасти, но печатать на мокром дисплее или мокрыми пальцами нелегко.

Новинка: ретро-вспышка Godox Lux Junior для Fujifilm, Canon, Nikon, Olympus и Sony

Godox Lux Junior - это миниатюрный источник света с базовыми функциями и, как поясняет производитель, аккуратный ретро-дизайн, который хорошо сочетается с такой камерой, как Sony a7C. Новая вспышка совместимая с камерами FUJIFILM, Canon, Nikon, Olympus и Sony.

Как в фильмах про Бонда: электромобили Tesla будут автоматически поднимать кузов над ямами и ухабами

Инженеры Tesla продолжают «прокачивать» электромобили бренда новыми возможностями. Так, стало известно, что теперь они умеют сканировать проезжую часть на предмет неровностей.

Государство сможет получить биометрию россиян без их согласия

За последние несколько лет всё больше областей нашей жизни стало завязано на биометрических данных. И вот, судя по всему, мы дошли до того, что государство начнёт получать к ней доступ без нашего с вами согласия.

Новое приложение позволит отправлять друзьям в соцсетях только комплименты

Запустилось новое приложение Morale, в которое, как и в Clubhouse (помните ещё такой?), доступ возможен только по инвайтам. «Фишка» приложения — оно побуждает пользователей отправлять комплименты своим друзьям в течение дня.

Canon EOS R100 и Сanon EOS R7C в разработке

Сразу несколько источников поделились информацией о будущих новинках от компании Canon: фотоаппаратах Canon EOS R100 и Canon EOS R7 Cinema. Согласно поступившей информации, Canon EOS R100 получит 24-мегапиксельный датчик, ровно такой же, как установлен в недавно анонсированный беззеркальный фотоаппарат Canon EOS R10.

Учёные: из-за фейерверков вы можете потерять слух навсегда

По словам Американской ассоциации по изучению речи, языка и слуха, в некоторых случаях воздействие громких звуков может привести к быстрой и необратимой потере слуха. Например, если вы наблюдаете за фейерверками и не защищаете уши.

ТОП-10 новостей фотоиндустрии| Nikon Z30, Insta360 One RS 6K, Xiaomi 12S Ultra

На прошлой неделе на Photar. ru было опубликовано множество важнейших новостей фото и видеоиндустрии. Состоялся анонс новой беззеркальной камеры от Nikon для блогеров, вышло приложение Capture One специально для iPad, новая компактная экшен-камера с углом обзора 360 градусов — Insta360 One RS 6K.

Семь опасных последствий недостатка магния в организме

Дефицит такого минерала, как магний, опасен для здоровья. При некоторых заболеваниях (болезни, связанные с употреблением алкогольных напитков, а также сахарный диабет, хроническая диарея, глютеновая болезнь, мальабсорбция) вероятность дефицита этого элемента ещё больше возрастает.

За американской актрисой устроили слежку с помощью Apple AirTag

Apple выпустила брелоки AirTag, чтобы пользователи могли быстро находить потерянные вещи, однако гаджеты стали применять и для нехороших действий. Американская актриса рассказала, что AirTag использовали для слежки за ней.

Россия пригрозила Google судом за комиссии для создателей приложений на Android

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России предупредила Google о возможном деле за нарушение антимонопольного законодательства. Компанию обвиняют в создании невыгодных условий для разработчиков приложений.

Insta360 ONE RS 1-inch 360 Edition: матрицы формата 1" и сотрудничество с Leica

Выпуск этой камеры — знаковое событие для рынка. Напомним, что все 360-камеры массового сегмента до этого делались на сравнительно маленьких матрицах. Переход к матрицам типоразмера 1" может обеспечить очень большой прирост в техническом качестве фото и видео в формате 360.

Techart LM-EA9: автофокусный переходник для объективов M

Ранее мы уже писали про адаптер Techart LM-EA7, который позволял использовать объективы с байонетом Leica M на камерах Sony E и обеспечивал работу автофокуса. Теперь производитель учёл некоторые ошибки в конструкции и выпустил обновлённый Techart LM-EA9.

Лучшее новости

Анонсирован комплект фильтров Tiffen ND для дрона DJI Mini 3 Pro

Компания Tiffen анонсировала набор фильтров нейтральной плотности для дрона нового поколения DJI Mini 3 Pro. В предлагаемый комплект фильтров входят три ND-фильтра (ND8, ND16, ND32). Эти фильтры предназначены для съемки при интенсивном солнечном свете.

Исследование: самовлюблённые мужчины склонны к проблемам в постели

Исследователи-психологи изучили взаимосвязь между нарциссизмом и сексуальной активностью и обнаружили, что самовлюблённые мужчины чаще испытывают трудности с достижением оргазма или с преждевременной эякуляцией.

Владельца теста скорости интернета Speedtest оштрафуют в России

Мировой суд Москвы может выписать штраф американской компании Ookla, которая владеет сервисом по измерению скорости интернета Speedtest. Её могут привлечь к ответственности за отказ локализовать персональные данные россиян на территории РФ.

Хакер выставил на продажу данные миллиарда жителей Китая за 10 биткойнов

Хакер заявил, что взломал компьютерные системы шанхайской полиции и получил данные одного миллиарда граждан Китая. Если это правда, событие станет одной из крупнейших утечек данных в истории.

Билайн начал предлагать абонентам передавать их данные «Пятёрочке»

Билайн начал в мобильном приложении предлагать абонентам подписать согласие на передачу их персональных данных структурам «Альфа-групп» и X5 Group, в том числе «Пятёрочке». За это абонентам обещают скидки от партнёров.

Актуальное новости

Офсайды начнут вычислять с помощью датчиков в мяче и искусственного интеллекта

ФИФА, Международная федерация футбола, объявила, что будет использовать камеры с искусственным интеллектом, чтобы помочь судьям определять офсайды на чемпионате мира 2022 года.

Для каких людей жара считается смертельно опасной

Министерство здравоохранения Белоруссии заявило, что в период с 13 по 26 июня с тепловым ударом столкнулся 41 человек, причём 9 из них даже пришлось госпитализировать. Так для кого же жаркая погода опаснее всего?

HTC привезла в Россию 10-дюймовый Android-планшет за 21 тысяч рублей

За последние полгода HTC начала подавать признаки жизни в сегменте повседневных гаджетов. Некоторое время назад она представила свой новый флагманский смартфон, а теперь компания привезла в Россию свой новый планшет.

Цены на уровне февральских: параллельный импорт вернул MacBook в Россию

Российские магазины электроники начали предлагать покупателям ноутбуки Apple, ввезённые в страну через параллельный импорт. В том числе это коснулось и официального ритейлера Apple — Re:Store.

Анонсирована вспышка Flash Q Q20II Matte Black для камер Ricoh GR

Компания LightPix Labs анонсировала новую вспышку Flash Q Q20II MATTE BLACK для камер Ricoh GR. Новинка уже появилась в продаже в зарубежных интернет-магазинах и, по заявлению источника, также поступила в продажу в официальном онлайн-магазине Ricoh GR Store.

Panasonic представят камеры S1H II и S5 II, G200

Источники сообщили, что компания Panasonic готовит сразу несколько новинок, которые будут представлены в конце 2022/начале 2023 года. Речь идёт о следующих камерах: Panasonic Lumix S1H II Компания уже тестирует прототипы Panasonic S1H II.