Новости


142

Apple может представить "умные" очки за 36 тыс рублей уже в конце 2020 года

Буквально на днях популярный интернет-инсайдер Джон Проссер рассказал, когда стоит ждать первые “умные” очки от Apple, а уже сейчас, он же, рассказал, что компания может представить их уже в конце 2020 года.

137

Ученые создали новое устройство для поиска жизни за пределами Солнечной системы

В популярном научном журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society была опубликована свежая статья. В ней рассказывается о том, что ученые из Корнелльского университета создали новое устройство — климатический декодер — для поиска жизни за пределами Солнечной системы.

131

Российские власти запретят теории заговора, связанные с коронавирусом

В сети появились данные о том, что российские власти в лице Генпрокуратуры РФ намерено запретить в теории заговора, связанные с коронавирусом. В данном случае речь идет о блокировке двух видеозаписей, в которых излагались конспирологические теории.

129

Xiaomi рассказала о том, какие смартфоны получат новую прошивку MIUI 12 в России

Буквально в конце прошлого месяца Xiaomi представила новую версию фирменной прошивки — MIUI 12 — а уже сегодня компания рассказала о том, какие именно смартфоны получат новинку на территории России.

117

Microsoft и Sony планируют выпускать камеры с искусственным интеллектом

Буквально сегодня стало известно, что крупнейшие компании Microsoft и Sony планируют выпускать камеры с искусственным интеллектом. О начале сотрудничества в рамках данной инициативы компании объявили на официальном сайте Microsoft.

117

В Китае случилась новая вспышка коронавируса, 108 млн человек оказались на карантине

Американское издание Bloomberg опубликовало материал, в котором говорится о том, что на северо-востоке Китая случилась новая вспышка коронавируса, 108 млн человек оказались на карантине.

95

Microsoft создала суперкомпьютер для тренировки искусственного интеллекта нового поколения

В рамках ежегодного конференции Microsoft Build было озвучено достаточно интересное сообщение: как оказалось, компания создала новый суперкомпьютер для тренировки искусственного интеллекта нового поколения.

Лучшее

Актуальное