Новости


62

МВД разработало систему слежения за угнанными автомобилями

МВД закупило около 450 серверов, которые работают на основе российских процессоров «Эльбрус», чтобы использовать их в своей новой системе «Паутина». Она предназначена для поиска преступлений, связанных с автомобилями, с помощью фотографий и видеоматериалов по всей стране.

Лучшее

44

Врач назвала дозу витамина С, которую необходимо употреблять во время болезни

Журналисты радио Sputnik пообщались с врачом-диетологом Татьяной Залетовой на тему витамина С. В рамках беседы специалист назвала дозу, которую имеет смысл употреблять здоровым людям, а также тем, кто заболел.

33

Раскрыт вред для здоровья отказа от стирки нового нижнего белья

На портале The Derm Review провели исследование, в рамках которого было установлено, сколько людей не стирают нижнее белье после покупки. Как выяснилось, таких людей немало, в связи с чем биохимик данного портала раскрыла вред для здоровья, который таким образом можно нанести.

Актуальное

55

Россиянам рассказали, чем опасны лекарства от бессонницы, и как засыпать без них

Врач-терапевт и инфекционист Нуржахан Алибалаевна рассказала россиянам, в чем опасность употребления таблеток от бессонницы, а также какими немедикаментозными способами можно избавиться от этого состояния.

48

Раскрыты методы избавиться от осенней сонливости

Радио Sputnik взяло интервью у врача-сомнолога Михаила Полуэктова, в рамках которого были раскрыты методы избавиться от осенней сонливости. Специалист отметил, что данное состояние часто возникает у россиян.