Новости


84

Here are some crazy Canon EOS R1 specifications [CR0]

Well, here we have the first specifications for the Canon EOS R1 (the flagship RF mount camera). Things are slow at the moment, so why Read more... The post Here are some crazy Canon EOS R1 specifications [CR0] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

72

Представлен объектив Sirui 24mm F/2.8 1.33x для байонетов RF и L-mount

Британская компания MTF Services выпустила две новых версии популярного бюджетного анаморфотного объектива Sirui 24mm F/2. 8 1. 33x. Первая для камер с новым байонетом Canon RF-mount (RED Komodo, Canon EOS C70 и других), а второй – c байонетным креплением L-mount (Lumix S1H, S1, S5, Sigma fp и других).

59

На PlayStation 5 научились майнить криптовалюту

СМИ сообщили, что китайские энтузиасты смогли обойти ограничение на майнинг в PlayStation 5 и приспособить консоль под добычу криптовалюты. PlayStation 5 работает на процессоре AMD Ryzen Zen 2 и оснащена графическим процессором AMD Radeon с архитектурой RDNA 2.

53

Суд в Китае признал гомосексуальность психической болезнью

В сети появилась информация о том, что в Китае суд встал на сторону авторов учебника, в котором гомосексуальность признается болезнью. Таким образом, теперь, как минимум по мнению суда, подобная сексуальная ориентация считается психическим расстройством.

53

Samsung начала продажи «доступного монстра автономности» Galaxy M62

Как стало известно, Samsung всё же начала продажи своего нового бюджетника со сверхёмким аккумулятором — Galaxy M62. Правда, в сравнении с индийским аналогом, устройство немного подорожало. Речь идёт о Galaxy F62, который в Индии продаётся за 330 долларов (24,4 тыс рублей) в версии 6/128 ГБ и 358 долларов (26,4 тыс рублей) за 8/128 ГБ.

49

Жители Луны смогут выращивать рыбу из земных икринок

В сети появилась информация о свежем эксперименте, проведённом французскими учёными. Они поместили икру лаврака обыкновенного и серебристого горбыля в условия, максимально правдоподобно имитирующие взлёт российской ракеты "Союз».

Лучшее

74

Свежее обновление сделало «пьяными» роботов-пылесосов

В сети появилась информация о забавной истории, произошедшей с роботами-пылесосами компании iRobot. Обновившись до свежей версии ПО, они начали очень странно себя вести, напоминая пьяных людей. Так, владельцы домашних помощников рассказали, что их гаджеты начали ездить по дому без заранее заданных указаний и странно кружась на одном месте.

65

ООН уличили в использовании российских бронеавтомобилей

СМИ стало известно, что миротворческая миссия Организации Объединённых Наций (UNDOF) использует российские бронированные автомобили ГАЗ-3937 "Водник». Как пишет "Российская газета», около 50 бронеавтомобилей в 2006 году получила от России армия Уругвая.

55

В России изобрели «калькулятор», предсказывающий тяжесть течения коронавируса

В сети появилась информация о новой разработке специалистов из Федерального медико-биологического агентства России (ФМБА). Им удалось создать специальный "калькулятор», способный предсказать тяжесть течения коронавируса.

51

Цифровую контрацепцию без презервативов и таблеток впервые узаконили

Управление по продуктам и лекарствам США (FDA) впервые одобрило к применению цифровую контрацепцию. Она предполагает ограничение использования презервативов и отказ от таблеток. Нужно лишь вводить в приложении Clue Birth Control даты начала менструаций.

Актуальное

77

Лабораторные крысы оказались похожи по повадкам на фанатов соцсетей

Это не то сравнение, которое может быть приятно, но исследование учёных показало, что поведение фанатов соцсетей, которые охочи до лайков в Facebook и Instagram, похоже на поведение лабораторных крыс, ищущих еду.

70

Названы болезни, от которых чаще всего страдают любители мяса

Учёные из Оксфорда провели новое исследование. Его результаты оказались неутешительны для любителей мяса — они, судя по свежим данным, чаще страдают от хронических заболеваний, чем те, кто старается избегать пищи животного происхождения.

68

Китай запретит майнинг в регионе с дешёвым электричеством

Внутренняя Монголия, автономный район на севере Китая, привлекательна для майнинга благодаря дешёвой энергии. Однако властям региона это, по видимому, не нравится. Они планируют запретить добычу криптовалюты.

67

Эксперты предрекли биткойну роль мировой резервной валюты

Эксперты Citi заявили, что у биткойна есть все шансы стать мировой резервной валютой. Он уже часто используется как инвестиционный инструмент. Эксперты отметили, что интерес со стороны государственных институтов и крупных компаний к биткойну вырос.

57

Названы крупнейшие в России легальные онлайн-кинотеатры

Профильный ресурс TelecomDaily назвал крупнейшие в России легальные онлайн-кинотеатры. Также аналитики выяснили, что за 2020 год общая выручка таких сервисов в стране составила 38 млрд 942 млн рублей. А это на 52% больше чем было годом ранее.

56

Земле предсказали кислородную катастрофу

Учёные провели моделирование климата Земли и увидели, что более чем через миллиард лет случится кислородная катастрофа. Количество кислорода в атмосфере планеты уменьшится настолько, что там не сможет жить никто кроме примитивных бактерий.

56

Названы устаревшие гаджеты Apple, которые не стоит покупать

Судя по последним утечкам, уже в марте текущего года Apple представит часть новых устройств. На фоне этого в сети начали появляться данные о том, какие устройства бренда ни в коем случае не стоит брать из-за того, что они уже банально устарели.