Новости часа

Canon M50 Mark III выйдет в 4 квартале 2022 года

Сразу несколько источников подтвердили информацию о том, что компания Canon уже в текущем году, а именно в 4 квартале 2022 года, обновит компактную камеру со сменными объективами линейки EOS M. Речь идет о третьей версии – Canon EOS M50 Mark III.

Canon патентует модульную камеру c дисплеем и RF-mount

Из патента Canon’а следует, что компания работает над новой модульной кинокамерой в стиле Canon ME200S-SH, которая будет оснащена дисплеем с переработанными элементами управления. Новинка должна продолжить линейку и конкурировать с такими моделями, как Panasonic LUMIX BGH1 и BS1H в форм-факторе «коробки».

Раскрыты главные симптомы «тихого» варианта омикрона

Всё чаще люди сталкиваются с непривычным вариантом коронавируса — «тихим» омикроном. О том, как распознать его у себя, рассказали специалисты Агентства по безопасности здравоохранения Великобритании.

Обнаженная натура и женский портрет в фотографии Lester Cannon

Лестер Кэннон (Lester Cannon) —портретист и фотограф обнаженной натуры. Он снимает личные проекты на пленку, а коммерческую работы на цифровые камеры, последнее только из-за дороговизны пленки, за которую ни каждый клиент готов доплачивать.

Is the Canon EOS R7 the next camera to be announced? [CR2]

A source with a pretty solid record has chimed in about coming Canon EOS R cameras based on my report last week about 3 new Read more... The post Is the Canon EOS R7 the next camera to be announced? [CR2] appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Насколько эффективной оказалась вакцинация в России и США

Автор статьи провёл анализ данных о вакцинации, взятых из официальных российских и американских источников. При этом он уделял внимание именно периоду с октября по декабрь 2021 года. О результатах - в материале.

Canon все еще работает над улучшением зеркальных камер

Несмотря на переход компании Canon на беззеркальные камеры исследования и разработки в сегменте зеркальных устройств все еще ведутся. В частности, исходя из опубликованных источником патентов, следует, что Canon работает над улучшением вывода изображения на внешнее устройство (например, рекордер), а также над возможностью контроля над звуком спуска затвора.

Почему сушёный инжир опасен для людей с диабетом

Инжир имеет множество положительных свойств благодаря содержанию калия и витамина C. Первый помогает поддерживать давление в пределах нормы, второй - укрепить иммунитет. Однако для диабетиков этот продукт может быть вреден. Подробнее - в статье.

Canon представят кинокамеру в форм-факторе куба

Компания Canon уже работает над преемником компактной и легко настраиваемой кинокамеры с системой автофокусировки Dual Pixel Canon ME200S-SH. Сообщается, что преемница получит RF-байонет, дисплей, съемные аккумуляторные батареи, тогда как оригинальная кинокамера прошлой модели ограничена только встроенным источником питания.

James Wigger: Серия креативных фотографий на поляроид

Джеймс Виггер (James Wigger) – концептуальный и портретный фотограф, чья работа отражает его увлечение недосягаемым. Его работы часто напоминают реликвию, забытую во времени, поскольку в ней преобладает распад, текстура и тьма, скрытая от глаз зрителей, сохраняя его значение неоднозначным.

Чем фастфуд с растительным мясом вместо обычного опасен для здоровья

Сейчас приобретает популярность веганский фастфуд. Он включает в себя блюда, в которых используется растительное мясо вместо обычного. Но на самом деле такая еда может навредить здоровью. Подробнее об этом - в статье.

В США создадут переносные атомные часы для военных нужд

В сети появилась информация о свежем объявлении агентства перспективных оборонных разработок (DARPA) Пентагона. Специалисты ищут партнёров, которые могли бы помочь в создании портативных оптических атомных часов.

Canon расширят линейку кинокамер

Компания Canon, согласно данным источников, уже разработала прототипы кинокамер нового поколения, которые получат ряд продвинутых функций: запись 8К, DGO-сенсоры с увеличенным динамическим диапазоном, 4К 240к/с и ряд других.

Анонсированы микрофоны Joby Wavo Pro

Компания Joby представила новую линейку флагманских аудиосистем для стримеров и операторов. Анонсированная серия Wavo состоит из двух направленных микрофонов с креплением на камеру, петличного микрофона, беспроводной системы для двух человек, настольного USB-микрофона, а также дополнительных аксессуаров.

Вещества в пластике, из которого сделаны упаковки для еды и напитков, оказались причиной набора веса

Учёные из Норвежского университета науки и технологий исследовали 34 пластиковых изделия для хранения еды и напитков. Был изучен состав пластиковых ложек, баночек для йогурта и подобных продуктов, пластиковой тары для воды и т.д.

Три новые Canon EOS R, включая APS-C, появятся в этом году?

В сети появился новый слух, который предполагает, что Canon может представить модель EOS R с датчиком APS-C, которая «может быть аналогична EOS M50 с некоторыми характеристиками EOS 7D Mark II». Такие слухи регулярно появляются в сети и до сих пор не имели своего подтверждения.

Создатели FineReader попросили убрать их программы из реестра российского ПО

Стало известно, что российская компания-разработчик программ Abbyy удалила почти все свои продукты из Реестра отечественного ПО Минцифры. Эта компания, например, разработала FineReader, программу для перевода документов в электронные форматы.

Canon USA increasing prices on select RF and EF lenses

Due to the ongoing pandemic and manufacturing challenges, Canon USA has increased pricing on select RF and EF mount lenses. Some dealers may still be Read more... The post Canon USA increasing prices on select RF and EF lenses appeared first on Canon Rumors - Your best source for Canon rumors, leaks and gossip.

Названо приложение, делающее доступными даже удалённые сообщения в WhatsApp и других мессенджерах

Аналитики издания New York Post обнаружили приложение, создающее потенциальную опасность для данных, хранящихся в мессенджерах, установленных на смартфонах пользователя и его собеседников.

Тест NIKKOR Z 24-120mm f/4 S

NIKKOR Z 24-120mm f/4 S не просто так относится к топовой S-линейке оптики, несмотря на сравнительно доступную стоимость. Он имеет отличную резкость уже на открытой диафрагме, крайне слабо выраженные хроматические аберрации, нейтральное и приятное глазу боке.

Сколько людей по всему миру к 2050 году будут страдать старческим слабоумием: выяснили учёные

Учёные полагают, что в дальнейшем число людей с деменцией будет расти. Международная команда учёных составила прогноз изменения распространённости этого заболевания с 2019 по 2050 год. Подробнее о результатах - в статье.

Оказывается, рыбы умеют разговаривать: об этом рассказали учёные

Согласно результатам исследования американских учёных, некоторые рыбы взаимодействуют с сородичами при помощи звуков. Причём такой способ коммуникации используют они уже много миллионов лет. Подробнее - в материале.

ТОП-10 новостей фотоиндустрии| Canon G7X Mark IV, смартфон с 200Мп, Sony A9 III

На прошедшей неделе на Photar. ru было опубликовано множество тематических новостей, а также ряд эксклюзивных материалов. Сегодня вернемся к самым главным публикациям прошедшей недели, набравшим большое количество просмотров и отдельно пройдемся по важным авторским публикациям от редакции.

Преемница цифровой камеры Epson R-D1s, которую так и не представили

Ресурс Capa Camera Web рассказал об онлайн-встрече «Epson R-D1 Last Appreciation Event» менеджеров компании Epson c сообществом пользователей цифровых дальномерных камер «R-D1». Поводом для этого стали неожиданно найденные на каком-то складе 30-ти экземпляров совершенно новых Epson R-D1s.

Профессиональный дрон DJI Inspire 3 в разработке

Компания DJI уже это весной 2022 года может представить новый дрон DJI Inspire 3. Источники ссылаются на интервью с представителем DJI, который якобы сообщил, что в этом году компания анонсирует четыре новых продукта.

PolarPro выпустили фильтры для DJI Mavic 3

Компания PolarPro анонсировала новую линейку фильтров для дронов DJI Mavic 3 и Mavic 3 Cine. В набор входят как фильтры нейтральной плотности, так и поляризационные фильтры. А также различные фильтры с имитацией анаморфотной оптики и других эффектов.

Представлен комплект видеосендера CineEye 2S Pro 1TX и 2RX

Компания Accsoon анонсировала новый видеосендер CineEye 2S Pro 1TX (передает сигнал) и 2RX (принимает сигнал), стоимостью 899 долларов США (экв. в руб. 70 тыс.). Новый комплект оснащен тем же передатчиком и приемником, что и в стандартном комплекте 1TX 1RX, однако в дополнение к возможности передачи на выделенные приемники, вы также можете передавать HD-видео на 4 […]

Sony стали эксклюзивным поставщиком камер издания The Canadian Press

Канадское издание The Canadian Press выбрало компанию Sony в качестве эксклюзивного поставщика камер для своих штатных фотографов. Об этом на днях заявили представители обеих сторон. В новостном агентстве The Canadian Press работает более 180 журналистов.

Представлены карты-памяти Angelbird CFexpress 4ТБ с поддержкой 12К RAW

Австралийский производитель Angelbird анонсировал новую линейку продвинутых карт-памяти для записи высокодетализированного видео в формате RAW. Компания сообщает, что серия накопителей позволит записывать видео с разрешение 12К и выше в формате RAW.

JOBY GripTight MagSafe — новая линейка держателей для iPhone

Joby представила инновационную линейку аксессуаров со сверхбыстрым креплением для смартфонов с поддержкой MagSafe. Аксессуары совместимы с iPhone 12 и более поздними сериями.   Joby GripTight MagSafe — держатель смартфона Крепление позволяет создателям мобильного контента оперативно приступать к работе и использовать продукты экосистемы JOBY.

Лучшее новости

Canon EOS M50 Mark III представят в конце 2022 года?

Согласно информации TheNewCamera, мы можем увидеть Canon EOS M50 Mark III в четвертом квартале 2022 года. Коллизия ситуации с линейкой EOS M в том, что с точки зрения бизнеса, даже такому мощному производителю как Canon неразумно развивать сразу три параллельных системы: FE, RF и EF-M, и последней уже несколько лет предрекают закрытие.

Линейка микрофонов Wavo от Joby

Компания Joby представила новые микрофоны серии Wavo – микрофон-пушку Wavo PRO Shotgun, беспроводную радиосистему Wavo AIR, конденсаторный настольный USB-микрофон Wavo POD и проводную петличку Wavo Lav Pro.

Тизер топовой беззеркалки OM System сообщает о планах показать новинку на CP+ 2022

Компания OM Digital Solutions, которая приобрела фотобизнес Olympus, разместила изображение своей будущей флагманской беззеркальной камеры системы Micro Four Thirds на своей веб-странице выставки CP+ 2022.

Творческие фильтры PolarPro для DJI Mavic 3 и Mavic 3 Cine

PolarPro представила новую линейку фильтров для квадрокоптеров DJI Mavic 3 и Mavic 3 Cine. В наборе переменные фильтры нейтральной плотности VND, поляризаторы, а также креативные фильтры для имитации анаморфотных бликов.

CIPA опубликовала статистику производства фототехники за декабрь 2021 года

Ассоциация ассоциацией фотопроизводителей CIPA (Camera & Imaging Products Association) опубликовала результаты производства и отгрузки цифровых камер за декабрь 2021 года. Совокупный объем отгрузки, как и стоимость произведенной продукции, уменьшились по сравнению с предыдущим годом.

Актуальное новости

Илон Маск заблокировал студента, который устроил за ним слежку

Ранее мы рассказывали, как студент-первокурсник Джек Суини создал бота, отслеживающего перемещения джета Илона Маска. Умелец заявил, что удалит бота бесплатно, если предприниматель возьмёт его к себе на работу. Сегодня стало известно, чем закончилась история.

Учёные разработали новый способ вакцинации: теперь препарат будет приниматься в виде таблетки

Команда учёных из Массачусетского технологического института разработала новый метод вакцинации от COVID-19. Теперь РНК будет поступать в желудок в капсуле. То есть человеку для получения препарата нужно будет просто проглотить таблетку. Подробнее - в статье.

Украина получила тысячи противотанковых ракет от Великобритании

В сети появилось свежее заявление президента Украины Владимира Зеленского. Глава государства рассказал, что его страна получила от Великобритании помощь в размере тысяч современных противотанковых ракет.

OM Digital показала «wow»-камеру на афише CP+ 2022

OM Digital Solutions разместила на своем сайте изображение нового флагмана на афише своего участия в выставке CP+ 2022. Это означает, что компания представит свою, так называемую, «wow»-камеру на мероприятии для прессы, запланированном на четверг, 24 февраля, с 9:50 до 12:00 по токийскому времени (с 15:50 до 18:00 по московскому).

Что будет, если все люди на Земле откажутся от мясных продуктов

Вегетарианство действительно может оказать положительное влияние на состояние планеты. Но какие в целом последствия ждут человечество, если все люди перестанут есть мясо? Ответ на вопрос - в статье.

Землю накроют магнитные бури, из-за чего у метеозависимых людей может резко ухудшиться самочувствие

Наземные станции слежения 30 января зафиксировали корональный выброс массы на Солнце. Волна солнечной массы дойдёт до Земли 2 февраля. Прогнозируются колебания геомагнитного поля силой 5 баллов.

Физическая активность улучшила работу мозга людей среднего и пожилого возраста

Согласно результатам нового исследования специалистов из Медицинской школы Калифорнийского университета в Сан-Диего, регулярная физическая активность положительно влияет на мыслительные способности людей. Подробнее о результатах - в материале.