Новости часа

Как выглядела бы Вселенная, если бы вы превысили скорость света

Ничто не может двигаться быстрее света, согласно специальной теории относительности Эйнштейна. Однако исследователи из Варшавского университета в Польше и Национального университета Сингапура раздвинули границы теории, чтобы описать систему, которая не противоречит существующей физике.

LightPix FlashQ M20 - новая вспышка для беззеркалок Fujifilm и Sony

Компания LightPix представила компактную полнофункциональную накамерную вспышку FlashQ M20 со съёмным радиопередатчиком, светодиодной подсветкой, механизмом наклона головки и встроенным держателем для гелевых фильтров.

Canon EOS R6 Bundle $2099 (Reg $2499)

Adorama has a big bundle deal on the Canon EOS R6 body. Along with the instant savings from Canon, you also get a bevy of goodies to add value to this deal. Canon EOS R6 What's included in this bundle? Canon EOS R6 Bundle $2099 (Reg $2499) Go to discussion.

Пользователи ВКонтакте смогут распознавать фото- и видеоподделки, созданные искусственным интеллектом

Представители ВКонтакте рассказали о планах на 2023 год. Одним из главных нововведений должен стать сервис по определению достоверности лиц на фотографиях и видеороликах.

A Complete Guide to Leica M Lenses

Leica. The name conjures notions of luxury, history, quality, and precision. This especially applies to Leica’s M-mount lenses. While some of Leica’s latest camera bodies like the M11 have gathered praise, the lenses have set the industry gold standard. [Read More]

Самая "народная" компания: Microsoft открыта заявила, что не против профсоюзов

Microsoft разместила в газете The Washington Post объявление, в котором говорится, что IT-гигант совершенно не против профсоюзов. При этом объявление было подписано Работниками связи Америки (CWA), организацией, представляющей интересы работников таких отраслей, как связь и СМИ.

Учёные назвали самые частые причины мастурбации во время пандемии COVID

Исследователи обнаружили, что наиболее распространёнными причинами мастурбации в условиях пандемии COVID-19 были снятие стресса и расслабление. Кроме того, люди и отказывались от самоудовлетворения в таких условиях.

В Китае нашли способ замедлить старение

Старение является самым значительным фактором риска развития хронических болезней. Из-за клеточного старения организм увядает и возникают связанные с этим процессом заболевания. Но учёные недавно обнаружили новый способ замедления старения.

Анонсированы кинообъективы Kipon Colibri Cine FE для Sony, Canon и L-mount

Компания Kipon объявила о выпуске нового набора кинообъективов — Colibri Cine, предназначенных для кинематографистов, которым требуются компактные и высококачественные кинообъективы, сообщается в пресс-релизе.

Учёные нашли новый повод играть в компьютерные игры

Новое исследование показало, что у молодых людей, которые постоянно играют в видеоигры, как правило, лучше исполнительное функционирование. Исполнительные функции позволяют планировать текущие действия в соответствии с общей целью, изменять реакцию в зависимости от контекста, избирательно уделять внимание нужным стимулам.

Apple будет производить меньше iPhone, AirPods, Apple Watch и MacBook из-за падения спроса

В Сети появилась информация, судя по которой Apple уведомила своих поставщиков в материковом Китае о сокращении производства компонентов для целого ряда продуктов в связи со снижением спроса. В него вошли как AirPods и Apple Watch, так и iPhone с MacBook.

Анонсирован ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go на чипе Snapdragon 7c+ Gen 3

Корпорация Samsung анонсировала легкий ударопрочный ноутбук Samsung Galaxy Book 2 Go. Он получил однокристальный чип Qualcomm Snapdragon 7c+ Gen 3. За счет его использования, сообщает компания, производительность ноутбука возросла на 40%, а увеличение мощности графического процессора на 35% (по сравнению с моделью ноутбука первого поколения — Galaxy Book Go). Этот же чип, согласно заявлению Qualcomm, […]

Десять продуктов, которые укрепят иммунитет зимой

Защититься от вирусов в зимнее время можно разными способами. Один из них - добавление в рацион определённых продуктов. Научно доказано, что они содержат все необходимые вещества для укрепления иммунитета.

Want to Win a Wacom Intuos Pro Tablet? Subscribe Today!

This month, we’ve got something special for photographers! All subscribers to The Phoblographer qualify to win a Wacom Intuos Pro Medium just by being members! This is partially in celebration of our latest perk: a discount on select Wacom products! On top of that, there’s the slew of other discounts we give our members in …

Amazing Character! Laowa 58mm f2.8 Ultra Macro APO Review

Laowa has been on quite a roll with getting new lenses out. And on paper, the Laowa 58mm f2. 8 ultra macro APO lens is supposed to blow things out of the water. It focuses very closely, has an apochromatic lens element, and is lightweight.

Какие люди живут дольше: худые или полные

Согласно данным Японского общества по изучению ожирения, меньше всего вероятность развития каких-либо болезней у человека при индексе массы тела 22. Но что насчёт продолжительности жизни? Как долголетие связано с весом?

Менингит встречается редко, но может быть смертельно опасным. Вот его признаки

Менингококковый менингит, как и септицемия (заражение крови), - это редкие, но тяжёлые заболевания, которые могут даже привести к смерти или к инвалидности. Особенно высок риск их подхватить у молодёжи: в частности, у студентов вузов.

5 здоровых способов набрать вес

Кажется, что чаще всего люди вокруг стремятся похудеть. Но есть и те, кто наоборот страдает от слишком маленького веса. Издание Eat this, not that! рассказало, как набрать желаемые килограммы и не навредить здоровью.

1,14 трлн долларов потратили люди по всему миру в онлайн-магазинах на новогодних праздниках

Согласно оценкам Salesforce, мировой объем онлайн-продаж в период праздничных покупок 2022 года превысил 1,14 триллиона долларов. А количество возвратов достигло 1,39 млрд долларов, что на 63% больше возвратов за весь остальной год.

Лучшее новости

Четыре простых способа избавиться от жира на животе

Висцеральный жир в отличие от подкожного находится глубоко внутри живота. Определённое его количество действительно нужно организму, но избыток может быть связан с сердечными заболеваниями и с диабетом второго типа. Вот как можно уменьшить объём такого жира.

Шесть неожиданных преимуществ питьевой воды для здоровья

Известно, что питьевая вода играет важную роль в поддержании здоровья всего организма. Но многие не получают её в достаточном количестве. О полезных свойствах такой воды рассказал диетолог Батул Эль-Альва.

«Они убили бы нас»: Армия США решила купить очки Microsoft несмотря на жалобы солдат

Стало известно, что Армия США заказала у Microsoft высокотехнологичные боевые очки, основанные на HoloLens. Это устройство дополненной реальности уже тестировали на военных, и они очень плохо о нём отзывались.

Врач рассказал о самых популярных мифах о похудении

Доктор Самир Сангви, врач общей практики и ведущий специалист по клиническим технологиям в Lloyds Pharmacy Online Doctor, объяснил, какие из популярных утверждений о похудении - это не более чем просто мифы. Ведь при снижении веса важно не навредить здоровью.

Apple принесла крупнейшему банку огромные убытки

В 2019 году Apple представила кредитную карту Apple Card в сотрудничестве с крупнейшим инвестиционным банком Goldman Sachs. Теперь выяснилось, что партнёр «яблочной» компании потерял более миллиарда долларов из-за этой авантюры.

Google запретили предустанавливать свои приложения на Android смартфоны: компания сопротивляется

Google обратилась в Верховный суд Индии, чтобы отменить постановление, которое может изменить всю экосистему Android. Ранее Комиссия по конкуренции Индии (CCI) оштрафовала Google на 161,9 млн долларов и запретила поисковому гиганту требовать предустанавки приложений и сервисов компании на Android-смартфоны.

Ожидаемые в 2023 году объективы Canon RF

Мы уже вам сообщали об ожидаемых в этом году объективах Nikon NIKKOR Z, сейчас же стала доступной информация о возможных анонсах оптики для крепления Canon RF. По слухам, 10 новых объективов мы получим в 2023 году

Актуальное новости

Почему у российского оружия настолько странные названия

Те, кто интересуется российским вооружением, явно замечал интересную особенность — отечественному ядерному оружию принято давать женские имена, в то время «цветочные» имена получают артиллерийские объекты.