Новости часа

Canon представила RF 24-105mm F2.8 L IS USM Z

Canon анонсировала RF 24-105mm F2. 8 L IS USM Z, который, по ее утверждению, является первым в мире зум-объективом с ФР 24-105mm и F2. 8. Компания заявляет, что он создан как настоящий гибридный объектив для фото/видео, и некоторые элементы дизайна подтверждают это утверждение.

Внедрение ИИ в медицину снизят потребность в личном посещении врачей

К 2030 году очное посещение поликлиник в России может сократиться вдвое благодаря цифровизации здравоохранения и внедрению искусственного интеллекта. Этот прогноз сделал Александр Гусев, директор по развитию платформы медицинской диагностики Webiomed, компании, участвующей в Национальной технологической инициативе "Хелснет", пишет РИА Новости.

Amazfit были бешено популярны в РФ, но давно не привозили новинок. А теперь привезли

В своих обзорах носимых гаджетов я постоянно рассказываю про различие между «широкими фитнес-браслетами» и «настоящими смарт-часами». Amazfit Active — это гаджет, который полностью ломает мою классификацию, предлагая пользователю почти всё, за что любят смарт-часы, по цене фитнес-браслета.

Canon Might Have a Lens No Other Brand Can Compete With

Three Canon zoom lenses are coming soon, according to CanonRumors. An ultrawide, a fast standard zoom, and a super telephoto seem to be scheduled to hit the shelves soon. These are the latest in a series of unique focal range lenses that Canon has been releasing for its RF mirrorless line of cameras.

Pay Attention if You Shoot Fujifilm!

If you’re a full-frame camera shooter, then your dream zoom lens might be a 24-120mm f2. 8. But unfortunately, it doesn’t exist. However, if you’re a Fujifilm X series shooter, then it totally exists — and it’s made by Tamron.

Эрика Астрид: «Дикое сердце»

Эрика Астрид (Erika Astrid) — искусствовед, фотограф, художник и дизайнер, которая легко пересекает грани различных жанров и форм самовыражения. В 2012 году она смело пересекла океан, переехав из Германии в Соединённые Штаты Америки, где начала свой путь как модельер и фотограф, завоевав признание под двумя псевдонимами.

Российские ученые разработали систему для выявления вируса кори

Ученые из Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Луи Пастера разработали систему, основанную на тестировании, которая способна выявлять вирус кори в рекордно короткие сроки, пишет ТАСС со ссылкой на сообщение на официальном сайте учреждения.

На днях в США состоится «историческое» обсуждение дальнейшей судьбы криптовалют

В США криптовалютная компания Valkyrie Funds подала в Комиссию по ценнам бумагам и биржам США (SEC) исправленную заявку на спотовый биткоин-ETF. Заседание регулятора назначено на 2 ноября.

Россия начнет разрабатывать электронику для авиационных беспилотников

Россия готовится к началу разработки электроники, необходимой для создания авиационных беспилотников. По словам заместителя главы Министерства промышленности и торговли России, Василия Шпака, планируется начать этот процесс уже в текущем году, а финансирование проекта обеспечено, пишет РИА Новости.

Российские орнитологи сумели помочь соколам

Любите ли вы соколов? Любуетесь ли этим краснокнижными птицами, когда видите их в небе или зоопарке? Иногда кажется, что они безупречны и там, наверху, лишены всех земных забот. Увы, реальность прозаичнее, соколы — настоящие инкубаторы для паразитов! Об этом — в нашей новой статье!

Татарстан продолжил оснащать деревни 4G-связью

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин рассказал, что в Татарстане продолжается борьба с цифровым неравенством, и до конца 2023 года планируется установить более 70 базовых станций связи LTE в малочисленных населенных пунктах, пишет ТАСС.

Врачи: современный образ жизни повлиял на «омоложение» гипертонической болезни

Врач-кардиолог Оксана Дикур рассказала, что из-за современного образа жизни, когда мало физической активности, превалирует неправильное питание, люди испытывают хронический стресс, — гипертония «молодеет».

Что будет с вашим здоровьем, если вы станете заниматься только кардиотренировками

Многие худеющие любят кардиоупражнения. Подобные тренировки включают ходьбу, бег, езду на велосипеде, танцы и многое другое. Но насколько полезно для здоровья заниматься лишь кардио?

Томские ученые создадут оборудование для очистки водоемов для "Газпрома"

В пресс-службе Томского государственного университета (ТГУ) сообщили, что ученые вуза и специалисты ООО ИСЦ "Эринтек" заключили трехстороннее соглашение с ПАО "Газпром" для создания новых технологий и оборудования, предназначенных для очистки водоемов от нефти.

Canon RF 10-18mm F4.5-6.3 IS STM - новый широкоугольный зум для камер APS-C

Canon расширила ассортимент объективов RF-S, официально анонсировав RF-S 10-18mm F4. 5-6. 3 IS STM, широкоугольный зум-объектив, обеспечивающий ЭФР 16-29 мм на камерах формата APS-C. Компания сообщает, что этот объектив имеет новую конструкцию и не основан ни на одном из предыдущих объективов с байонетом EF-S или M.

Как понять, что у вас: инфекция дыхательных путей или рак лёгких

По мере приближения сезона простуд и гриппа шансов подхватить инфекцию дыхательных путей становится всё больше. И что ещё опаснее, симптомы этой болезни могут также указывать на рак лёгких.

В WhatsApp для iOS в групповые звонки можно будет добавлять много участников

Разработчики WhatsApp добавили в бета-версию мессенджера для iOS под номером 23.21.72 новую функцию — групповые звонки. Хотя на самом деле, эта функция функция существовала и ранее в «усечённом» виде.

Российские космонавты на МКС успешно испытали 3D-принтер на МКС

В Роскосмосе сообщили, что российские космонавты продолжают внедрять новейшие технологии в работу на Международной космической станции (МКС). Вот недавний пример: Олег Кононенко, Николай Чуб и Константин Борисов успешно провели эксперимент по трехмерной печати из полимеров на борту станции, пишет ТАСС.

Новые молодежные лаборатории откроют в Новосибирске

В пресс-службе министерства науки и инновационной политики Новосибирской области сообщили, что в регионе запустят три новые молодежные лаборатории, благодаря поддержке госпрограммы. Каждая из них получит около 15 миллионов рублей из регионального бюджета, пишет ТАСС.

Российские ученые создали установку для защиты труб изнутри

В Томского политехнического университета (ТПУ) рассказали, что ученые вуза создали новую импортозамещающую технологию с использованием вакуумной ионно-плазменной установки, которая поможет бороться с коррозией и эрозией внутренних стенок труб, пишет РИА Новости.

В России создадут полигоны для тестирования оборудования для микроэлектроники

В России в 2024 году начнут создавать полигоны для тестирования оборудования, используемого в производстве микроэлектроники. Эти полигоны будут размещены в нескольких городах, включая Москву, Зеленоград, Санкт-Петербург и Новосибирск.

Лучшее новости

Для WhatsApp начали предлагать шпионское ПО под видом неофициального дополнения

«Лаборатория Касперского» заявила об обнаружении мошеннического неофициального дополнения, или мода, для мессенджера WhatsApp. Примечательно, что мод распространяется в Telegram-каналах, пишущих на арабском и азербайджанском языках.

Представлен AstrHori 28mm F13 2X Micro Probe

AstrHori представила 28mm F13 2X Micro Probe для креплений Sony E, Fujifilm X, Nikon Z/F, Canon RF/ES и L-Mount. Конструкция нового макрообъектива AstrHori обеспечивает максимальное увеличение 2:1 и минимальное расстояние фокусировки 0,48 м.

Врач рассказал, какие действия помогают защититься от деменции

Считается, что сейчас почти 1 миллион жителей Великобритании страдают деменцией. Из-за старения населения это число будет только расти. Вот как можно снизить риск возникновения этого заболевания.

Новое обновление Windows 11 повлияло на работу компьютеров: появились новые баги

Пользователи Windows 11 начали массов жаловаться на проблемы при попытке установить новое обновление KB5031455. В процессе возникает множество ошибок, но сбои не уходят и при успешной установке.

Прибыль Samsung рухнула на 40%

Южнокорейский техногигант Samsung отчитался за третий квартал текущего года. У компании наблюдаются проблемы со спросом на продукцию и снижение финансовых показателей по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

Apple засудят в Великобритании за ухудшение работы аккумулятора в айфонах

Суд Лондона отказал Apple в удовлетворении встречного иска, в котором компания требовала заблокировать разбирательство со стороны юриста Джастина Гуттманна, представляющего интересы 24 млн британских пользователей iPhone.

Актуальное новости

Учёные связали усталость после пробуждения с больной психикой

Учёные из из Керманшахского университета медицинских наук в Иране выяснили, что разбитость, ощущение сильной усталости и апатии, снижение концентрации после полноценного сна, когда мозг и тело были в покое, — признаки проблем с психикой.

Duracell создала зарядную станцию для электроники в виде фирменной батарейки

Компания Duracell выпустила мощный внешний аккумулятор в виде фирменной батарейки типа ААА под названием М150. Ёмкость павербанка составляет 25 тысяч мАч и позволяет одновременно зарядить игровую консоль, ноутбук и смартфон.

Канада запретила госслужащим использовать продукты «Лаборатории Касперского»

Министерство финансов Канады внезапно запретило использование чиновниками по всей стране любых продуктов «Лаборатории Касперского». Запрещается и использование китайского мессенджера WeChat.