Новости


200

Врачи выявили вред теплой зимы для организма

Российский аллерголог-иммунолог Даниил Щепеляев рассказал о том, почему же аномально теплая зима, которая преследует жителей нашей страны в последнее время, может оказаться достаточно опасной для здоровья граждан.

192

Начались продажи "умных" часов Xiaomi для безопасности детей

Буквально несколько дней назад Xiaomi анонсировала новые “умные” часы для детей под названием Mitu Children Learning Watch 4Pro, а уже сегодня они поступили в продажу на родине компании — в Китае. Причем цена на новинку составляет достаточно весомые для детского устройства 187 долларов.

159

Canon представили робота для управления камерой

Во время выставки CES 2020, в Лас-Вегасе, компания Canon анонсировала и показала роботизированную систему дистанционного управления камерами и объективами. Она получила название CR-S700R. На сегодняшний день, робот умеет управлять следующими камерами и объективами: Камеры: EOS-1D X Mark II и EOS-1D X Mark III Объективы: EF 11–24mm F4L USM EF 16–35mm F2.8L III USM EF 24–70mm […]

141

Canon запатентовали необычную беззеркальную камеру

Компания Canon зарегистрировала очередной патент в японском патентном бюро. В тексте патента описывается уникальный дизайн камеры, самая необычная часть которого – это задний дисплей. Из представленных в патенте чертежей (см.

115

LG заявила о намерении вернуть свои позиции на рынке смартфонов

Последние несколько лет LG испытывает огромные проблемы на рынке смартфонов. Если раньше компания могла похвастаться заметной популярностью, сотрудничеством с Google при разработке смартфонов линейки Nexus и Pixel, то сейчас южнокорейский гигант пропал с радаров, появляясь в новостных сводках лишь в связи с очередной неудачей.

103

Создатель World of Tanks создаст в России новую политическую партию

Как стало известно, директор по продукту популярной игры World of Tanks Вячеслав Макаров намерен создать новую политическую партию на территории России, которая будет называться “Партия прямой демократии”.

Лучшее

Актуальное

156

В сети появился свежий тизер нового Samsung Galaxy S20

Один из самых ожидаемых анонсов ближайшего времени — анонс нового поколения флагманских смартфонов Samsung в лице линейки Galaxy S20. Сама компания также не забывает подогревать всеобщий интерес к событию. Так, в сети появился новый тизер предстоящего мероприятия.

14

Замечательные фотографии осенней поры

Фотографы нашей планеты захватили цвета осени и наступления похолоданий во многих частях мира.  Осень — переходный сезон, когда заметно уменьшение светового дня, и постепенно понижается температура окружающей среды.