Новости


214

Учёные обнаружили пользу антибиотиков в борьбе со старческим слабоумием

Исследователи из Медицинского колледжа Университета Кентукки обнаружили, что одна группа антибиотиков может быть полезна при лечении лобно-височной деменции. Такой вид старческого слабоумия приводит к утрате пациентом способности контролировать себя и общаться с окружающими.

198

Раскрыта дата поступления на боевое дежурство новых ракетных систем России

Пресс-служба Западного военного округа рассказала о том, что уже в середине февраля новейшие ракетные системы С-400 начнут свое боевое дежурство на территории Ленинградской области.

189

Владельца Tesla арестовали за чистку зубов на скорости 135 км/ч

Одного из владельцев Tesla в Онтарио поймали за странным правонарушением. Он сидел за рулём электрокара с автопилотом и… чистил зубы нитью. При этом машина ехала на скорости 84 мили в час (примерно 135 километров в час).

189

Соцсети начали удалять посты с поддержкой Ирана из-за санкций США

Американская компания Facebook и принадлежащая ей платформа Instagram начали удалять посты пользователей в поддержку генерала Сулеймани. Напомним, его убийство в ходе американской операции стало причиной запуска Ираном ракет в сторону баз США.

171

Производителя самолетов Boeing оштрафуют на миллионы долларов за некачественные детали

Согласно официальному заявлению представителей федерального авиационного управления, всемирно известного производителя самолетов Boeing могут оштрафовать на 5,4 млн долларов. Сообщается, что компания оборудовала как минимум 178 летательных аппаратов некачественными деталями.

158

Понимание интернет-мемов связали с уровнем интеллекта

Доцент кафедры общей психологии СПбГУ Ольга Щербакова заявила, что понимание мемов и шуток, основанных на многозначности смыслов, может быть связано с уровнем интеллектуального развития. Только вот по устаревшим нормам корреляция тут скорее отрицательная.

140

Три способа, как контролировать гнев

Смерть «теории катарсиса» Греческий философ Аристотель (ввёл термин «катарсис» как метод освобождения или очищения от психологического напряжения) и невропатолог из Австрии Зигмунд Фрейд были сторонниками того, чтобы человек избавлялся от напряжения и добивался эмоциональной разрядки.

139

Крупная сеть магазинов "наняла" роботов для упаковки товаров

Как стало известно, популярная сеть магазинов Walmart начала использовать роботов для сборки заказов и взаимодействия с продавцами. На данный момент устройства используются лишь на 20% от максимальной мощности, но даже при подобном режиме они способны обрабатывать по 170 заказов в день.

Лучшее

70

10 знаков, что вы нашли единственного

Единственный. Это может быть довольно непростым определением. Быть с нужным человеком – это определяется не только подлинной безусловной радостью, но и вашим здоровьем. Пребывание в токсичных отношениях может лишить вас истинного счастья, остановить на пути к истинной любви и не давать вам жить полной жизнью, а просто существовать.

Актуальное