Новости


181

Canon патентует привод зума для системы RF-mount

В прошлом Canon уже создавали привод для зуммирования (позволяет осуществлять плавный зум) для своего зеркального объектива Canon EF-S 18-135 mm f/3.5-5.6 IS USM. Выглядел он следующим образом: В новой патентной заявке JP-2020-008706, зарегистрированной в патентном бюро Японии, показано аналогичное крепление с переменным увеличением, однако, уже для беззеркальных камер, удерживаемое на объективе с помощью воротника (крепления-зажима). […]

152

Canon вошла в ТОП-5 мировых компаний по количеству патентов в 2019 году

Компания Canon официально заняла третье место в рейтинге IFI CLAIMS 2019 в США. Canon стала единственной в мире компанией, входящей в пятерку лучших в течении 34 лет подряд. Из доклада Canon от 15 января 2020 года: «Canon USA, Inc.

135

A Quick Tour Through the Nikon Museum In Tokyo

It’s a weird bond and a strange badge of honor that I’ve never strayed from Nikon. I love photography, but I also marvel at the tool itself. I am also honored to have worked on many advertising campaigns for Nikon in Japan, from cameras like the D600 and the never introduced pocket DL, to making […]

Лучшее

147

Простота в красивых фотографиях Елены Фортунати

Елена Фортунати (Elena Fortunati) - фотограф из Рима, Италия, чьи снимки отличаются не только красотой, но и максимальной простотой. Она изучала философию и получила высшее образование, в настоящее время посещает занятия по Истории современного искусства в римском университете La Sapienza.

Актуальное

197

Sony Overtakes Olympus in Japanese Mirrorless Sales, Canon Still Dominates

BCN has revealed their awards for 2020, and the biggest news from this year’s camera stats is that Sony has overtaken Olympus to claim the #2 spot in Mirrorless category while Canon has finally, for the first time ever, claimed the #1 spot in all three stills camera categories. BCN numbers are always an interesting […]

166

Canon - безоговорочный лидер продаж фотокамер за 2019 год

BCNRanking опубликовала данные продаж цифровых фотоаппаратов за 2019 год. Безоговорочным лидером на японском рынке по объемам реализации является фототехника Canon: по данным BCN, фотоаппараты этой компании опередили конкурентов сразу в трех категориях.

147

Захватывающие муравьиные приключения в макрофотографиях Андрея Павлова

Увлечённость российского фотографа Андрея Павлова (Andrey Pavlov) муравьями нашла выражение в занимательном фотопроекте, героями которого стали эти трудолюбивые насекомые. Он создал массу инсценировок с рабочими муравьями и запечатлел их в макрофотографиях.

139

Как бродячие собаки громили автомобиль, который занял их место

Мужчина в китайском городе Чунцин пинками прогнал собаку с парковки, чтобы оставить в этом месте свой автомобиль. Как ни странно, животное отомстило за грубое к себе отношение. Рассерженная собака позже возвратилась с группой сородичей, вместе с которыми принялась громить автомобиль, уничтожив крылья и дворники.

131

Мусульмане всего мира отмечают День рождения пророка Мухаммеда

Мусульмане во всем мире отмечают годовщину рождения исламского пророка Мухаммеда, который родился в 570 году нашей эры в Мекке, Саудовская Аравия. Это один из главных праздников. Вас ждет фоторепортаж из разных городов, где празднуют Мавлид аль-Наби.

128

V-Coptr Falcon - уникальный би-коптер с временем полета 50 минут

Компания, которая создала беспилотник Hover 2, вернулась с новым БПЛА с уникальным дизайном, «вдохновленная военным конвертопланом V-22 Osprey». Новая модель V-Coptr Falcon представляет собой компактный, складной, первый в своем роде V-образный би-коптер, который может похвастаться всего двумя винтами.

107

Самые очаровательные фотографии кошек

Фотографии кошек это один из самых интересных видов фотографии. Ею увлекаются и профессионалы, и начинающие любители. Сложно заполучить удачный кадр с этими милыми созданиями, так как кошки активные животные и в основном они находятся в движении.